Автоновости

Интересные автоновости о Geely и не только

Статистика продаж Geely в России

grafik.jpg


В этой теме будет выкладываться статистика продаж автомобилей Geely в России.
 

Geely в феврале впервые стала лидером продаж среди иномарок в России

Geely Monjaro.jpg

На российском авторынке в феврале реализовано 12262 автомобиля Geely, что в 3,8 раза больше по сравнению с прошлым годом. Таким образом, Geely впервые стала лидером среди всех иностранных автопроизводителей в нашей стране. По итогам первых двух месяцев 2024 года продажи Geely в нашей стране выросли в 3,2 раза и составили 21260 автомобилей. В результате рыночная доля марки составила 11,5% против 6,6% годом ранее. Об этом сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на...
 

Купе-кроссовер Geely Tugella получил в России удешевленную версию

Geely Tugella.jpg


4,6-метровый купе-кроссовер Geely Tugella FY11 с 1 июня начали предлагать в России в новой, удешевленной модификации — с дефорсированным 2,0-литровым бензиновым турбомотором: 200 л.с. вместо 238 л.с. Крутящий момент остался прежним — 350 Нм. Мотор сочетается с 8-ступенчатой автоматической КП и полным приводом. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 7,4 секунды (на 0,5 секунды медленнее).

Такая версия доступна в двух комплектациях — Luxury и Flagship. Цена 200-сильной Тугеллы — от 3 900...
 

Компания Geely объявила комплектации и цены на Tugella 2023 модельного года

Geely Tugella.jpg

Geely Tugella 2023 модельного года получила пять новых опций, которых не было раньше. В прайс-листе все пять новых опций включили в раздел «безопасность». Это системы мониторинга слепых зон (BSD), предупреждения об опасности при открывании дверей (DOW), помощи при выезде задним ходом (RCTA), предупреждения о наезде сзади (RCW), а также ассистент смены полосы движения (LCA).

Все новые функции доступны только в комплектациях Flagship и Flagship Sport. Из-за этого они...
 

Geely начала продажи машин в Казахстане. Цены оказались гораздо ниже российских

geely-logo-2014-2560x1440-1024x576.png

Компания Geely официально начала продавать свои автомобили Geely Coolray и Azkarra (переименованный Atlas Pro) в Казахстане. Автосалоны уже работают в Алматы, Астане, Караганде, Костанае и Шымкенте.

Прежде всего, в глаза бросаются цены, которые оказались гораздо ниже по сравнению с российскими (разница колеблется от 18 до 40%).

Geely Coolray в Казахстане доступен по цене от 1,58 до 1,7 млн рублей в пересчёте, тогда как в России он стоит 1,88–2,04 млн рублей.

Geely...
 

Geely вернулась на рынок Казахстана

Geely Azkarra.jpg

В ноябре казахстанцы смогут купить кроссоверы Coolray и Azkarra (в РФ и РБ — Atlas Pro). Позже к ним добавят более дорогие и оснащенные автомобили на «вольвовской» платформе CMA – кросс-купе Tugella и классический SUV Monjaro. Первые три уже присутствуют на сайте марки в Казахстане. Там же указаны и цены.

Переднеприводный Geely Coolray с трехцилиндровым турбомотором 1.5 на 177 л.с. в связке с «роботом» 7DCT обойдется в 11,89-12,99 млн тенге (1,55-1,7 млн российских рублей)...
 

Geely объявила российские цены на обновленный кроссовер Tugella

1.jpg


Компания Geely представила в России обновленный купе-кроссовер Geely Tugella 2022-го модельного года. Призванный сделать премиальный уровень доступным для массового потребителя, он получил расширенный спектр высокотехнологичных решений и новую комплектацию Flagship Sport.

Кроссовер Tugella 2022-го модельного года можно отличить по новым переднему бамперу с вертикальными черными вставками по краям и радиаторной решетке со стильными трехмерными ячейками. В задней части также...
 

Geely будет помогать водителям из космоса

thumb.jpg

Tesla больше не является единственным автопроизводителем, имеющим свою собственную орбитальную группировку.

Для тех, кто не знает, Volvo, Polestar, Lotus, Geely, Lync прямо или опосредованно принадлежат китайской холдинговой группе Zhejiang Geely Holding Group. Все бренды стремятся к более технологичному будущему, о чём свидетельствуют такие модели как Lotus Eletre, Volvo XC40 Recharge, Polestar 1 и другие. Все перечисленные модели используют электрические двигатели вместо...
 

«Белорусские Geely» перестали выпускать из-за опасений китайцев

Geely Logo.jpg


Китайский автогигант Geely Automobile приостановил производство автомобилей на заводе «БелДжи» в Беларуси не из-за логистики, а для того чтобы оценить репутационные риски, об этом сообщила газета Financial Times. Напомним, большая часть «белорусских Geely» отгружалась в РФ. С конца февраля Запад последовательно ужесточал санкции против России и Беларуси.

«БелДжи» остановлен с 16 марта и до 1 апреля. Официальная причина этого шага — проблемы с поставкой компонентов из Китая.

«Мы...
 

Белорусско-китайский завод «БелДжи» приостанавливает работу до апреля

Belgee.jpg


Белорусско-китайский завод «БелДжи» будет простаивать с 16 марта по 1 апреля из-за нарушения логистических связей и перебоев в поставках материалов и комплектующих из Китая. Подчёркивается, что временная пауза не скажется на продажах и обслуживании автомобилей Geely в Республике Беларусь, а сотрудников постараются отправить в оплачиваемые отпуска.

На «БелДжи» уточнили, что администрация завода и некоторые другие специалисты продолжат работать в обычном режиме, а в дилерских...
 

Статистика продаж Geely Xingyue (Tugella) в Китае

scale_1200 (1).jpg


В этой теме будет выкладываться статистика продаж автомобиля Geely Xingyue (Tugella) в Китае.
О продажах Geely в России можно узнать из темы Статистика продаж Geely в России.
 

Облик новых Geely будет разрабатывать бывший дизайнер Bentley

756310140283800.jpg


Китайская Geely наняла бывшего директора по дизайну Bentley Стефана Зилаффа (Stefan Sielaff) — он привлечен на пост вице-президента по глобальному дизайну, будет работать в студии концерна, расположенной в Гетеборге (Швеция). Зилаффу вместе с командой подчиненных предстоит разработать стиль для нового поколения автомобилей Geely, Zeekr, Lynk & Co и Geometry. При этом он не будет касаться облика Volvo Cars и Polestar, которые также являются частью Geely.

Geely специально нанимает...
 

Названы цены на Geely Atlas Pro

Цены и комплектации кроссовера Geely Atlas Pro полностью рассекречены. Автомобиль будет доступен с 29 июня для предварительных заказов у дилеров. «Живые» продажи стартуют 2 августа.

Geely Atlas Pro.jpg


Кроссовер Geely Atlas Pro поступит на рынок с 1,5-литровым турбомотором мощностью 177 л.с., автоматической коробкой передач 7DCT, 48-вольтовой системой мягкого гибрида и полным приводом с 4 режимами вождения.

Комплектаций нового Atlas Pro на выбор две — топовые Flagship и Flagship+ стоимостью 2 119...
 

Geely рассекретила «спортивный» вариант Tugella

Geely Tugella S 1.jpg


Компания Geely рассекретила «оспортивленный» вариант кроссовера Xingyue (в России продается под именем Tugella). Как и предполагалось, Xingyue S отличается от обычной версии лишь декором и оформлением салона, а ещё при каждом удобном случае напоминает владельцу, что построен на платформе Compact Modular Architecture разработки Volvo и Geely. Соответствующая аббревиатура, CMA, нанесена на молдинги дверей, переднюю панель со стороны пассажира и вышита на спинках сидений с развитой...
 

Geely Atlas Pro заменит обычный Atlas в России

Компания «Джили-Моторс» сегодня сообщила, что приём заказов на Geely Atlas Pro откроется в период с июля по сентябрь.

Geely Atlas Pro.jpg

Вместе с приставкой Pro кроссовер обрел измененный дизайн кузова от Гая Бургойна и переделанный салон с более современной медиасистемой, которая имеет экран диагональю 12,3 дюйма. Преимуществами «профессионального» Атласа названы комплекс электронных систем помощи водителю, полный привод с четырьмя режимами, «интеллектуальный» круиз-контроль, распознавание...
 

Geely привезет в Россию новый флагманский кроссовер

На Шанхайском автосалоне Geely представила среднеразмерный кроссовер КХ11 (на внутреннем рынке он получил название Xingyue L). Он должен возглавить модельный ряд Geely. В будущем эту модель планируется вывести на рынок РФ.

Geely KX11 новый флагманский кроссовер Geely.jpg


Geely КХ11 создан на платформе CMA (ее использует модель Tugella). Под капотом стоит 2,0-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском и турбонаддувом, разработанный с Volvo.

Geely KX11 1.jpg


Мотор работает с 7-диапазонным «автоматом» с двойным...
 

Компания Geely изменила текстовый логотип к своему 35-летию

В 2021-м Geely исполняется 35 лет. К этому событию был произведен ребрендинг логотипа. Он символизирует технологичность, уверенность и гибкость. Таким образом Geely сигнализирует миру о наступлении эры технологий Geely 4.0.

Logo Geely New 1.jpg

Изменения сведены к минимуму: чуть иначе изображены литеры «E» и «G», а толщина всех элементов шрифта выровнена. Выбранный оттенок серого, в компании ассоциируют с цветом «звездного неба».

Новый логотип Geely:
Logo Geely New.jpg

Старый логотип Geely...
 

Geely привезет в Россию гибридный кроссовер, но какой — сюрприз

В 2021 году Geely представит на российском рынке «первый доступный гибрид». Об этом объявила китайская компания, не озвучив дополнительных подробностей.

Geely Icon.jpg

"Вступая в новую эру развития высоких технологий, мобильности, электрификации и борьбы за охрану окружающей среды, Geely готовится в 2021 г. представить в России, как на одном из важнейших для компании рынков, первый доступный автомобиль с силовой установкой, созданной на основе технологии "мягкого гибрида", -...
 

Geely Tugella подорожает дважды

Цена Geely Tugella вырастет в ближайшие месяцы дважды. Об этом независимо друг от друга сообщили три источника, знакомых с планами компании.

tugella_static.jpg

В настоящее время за Geely Tugella дистрибьютор просит 2 399 990 и 2 499 990 рублей в зависимости от комплектации. Однако с большой долей вероятности машина вырастет в цене дважды подряд на 150 тысяч рублей.

— Tugella в марте не подорожала, так как мартовские поставки авто съехали на начало апреля. Но ценник...
 

Geely отзывает все проданные в России кроссоверы Atlas

Geely объявила отзыв модели Atlas в России — под отзыв попали 18 670 автомобилей, реализованных с марта 2018 года по настоящее время.

Отзыв Geely Atlas.jpg


Причина — конструктивный дефект: при сильных морозах, от минус 40 градусов Цельсия, возможно растрескивание топливных трубок (от модуля к фильтру), утечка бензина в худшем случае приведет к возгоранию от статического электричества. На всех попавших под отзыв экземплярах заменят на модифицированные следующие детали: подающую и обратную топливную...
 

Назад
Сверху Снизу