Установка защиты ДВС

7777

Участник
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
19
Симпатии
11
Возраст
58
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Алексей
Машина
Geely Tugella 2022
Много ледяных глыб у мня по дороге появилось Решил установить защиту , от греха.
Заехал в знакомый сервис , а они посмотрели и отказались ставить. Говорят все болты отмаркированы ,
говорят открутим , а потом случись что не докажещь что внутрь не лазил. Т.е , что только
у ОД ставить что ли? Ваше мнение или опыт установки , поделитесь.
 
Вопрос очень интересный, ибо мне вообще сказали, что если вы снимите клемы и допустим у вас передний свет перестанет работать, то это будет тип не гарантийка. Вообще бред этот не понял. Мне кажется эту тему лучше с юристами говорить.
Статья интересная, правда про обслуживание
 
  • Мне нравится
Симпатии: 7777
это не альтернатива защите картера ?
а то защита стоит, вдруг это оно и тоже
Спасибо
 
Я ставил и такую, и защиту картера. Считаю вещь необходимой, ибо пластмассовый бак и моторчик редуктора ничем не защищены, а на картере двигателя и коробки какая-то бумажная фигня.
 
Скажите пожалуйста, а как установка этого девайса влияет на гарантию? Типа редуктор может перегреваться из-за нарушения теплообмена, например? Может у кого-то возникали такие вопросы? Я сам такую штуку приобрел намедни, думаю на ТО-0 установить ее у дилера. Вот засомневался не будут ли дилеры придираться. Хотя защиту картера и коробки мне установил дилер при продаже.
 
Скажите, а как установка этого девайса влияет на гарантию? Типа редуктор может перегреваться из-за нарушения теплообмена, например? Может у кого-то возникали такие вопросы? Я сам такую штуку приобрел намедни, думаю на ТО-0 установить ее у дилера. Вот засомневался не будут ли дилеры придираться. Хотя защиту картера и коробки мне установил дилер при продаже.
Никак не влияет, от слова совсем )
защита картера, где масло горячее и то никак не перегревает двигатель, а защита бензобака и редуктора, где вообще нет никаких тепловых процессов - и подавно. при стоянии в пробке двигатель работает на ХХ, а тут полная тишина)))

этот же девайс висит на витрине у ОД Авилон (МСК, Волгоградка) - они его ставят за доп.плату
 
Спасибо! Обнадежили!
 
В руководстве по эксплуатации нашел во это - "
Не устанавливайте металлические защиты днища рядом с системой полного привода, чтобы не допустить перегрев и дальнейшие неисправности." И вот вопрос - защита системы полного привода совмещенная с защитой топливного бака это то самое или нет?
 
В руководстве по эксплуатации нашел во это - "
Не устанавливайте металлические защиты днища рядом с системой полного привода, чтобы не допустить перегрев и дальнейшие неисправности." И вот вопрос - защита системы полного привода совмещенная с защитой топливного бака это то самое или нет?
значит та фетровая защита которая стоит с завода перегрева не даёт?:):)
 

Назад
Сверху Снизу