ГУ после прошивки GMC: приложения, твики, настройки и доробатки

krugozor

Опытный
Регистрация
7 Мар 2022
Сообщения
78
Симпатии
25
Город
123
Реальное имя
Сергей
Машина
Туга и еще несколько
В данной теме предлагаю делится информацией и обсуждать всё, что связано с эксплуатацией головного устройства (магнитолы) после перепрошивки.
Можно поделится списком must have программ для ГУ.

Кто какие программы ставил уже самостоятельно (в дополнение к тем, что были с прошивкой)?
 
Я пока только собираюсь прошить GMC, в планах установить MacroDroid (ссылка на APK на форуме 4PDA ниже) и сделать автозапуск в фоновом режиме Mapcam Droid (ссылка на APK на официальном сайте)

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=374521
https://mapcam.info/forum/index.php?topic=1525.0

Автозапуск MacroDroid в фоновом режиме делается через создание макроса с интентом:

Цель: Broadcast
Действие: info.mapcam.droid.SERVICE_START
Пакет: info.mapcam.droid
Класс: pcam.droid.MapCamBroadcastReceiver


Если вдруг кому нужен макрос с интентом для остановки MapcamDroid, всё то же самое, только

Действие: info.mapcam.droid.SERVICE_STOP

Можно настраивать автозапуск по подключению GPS или по включению экрана/питания. Так же можно сделать автозапуск для Яндекс Навигатора, но там проще, его не надо запускать в фоновом режиме через интент, просто в макросе выбрать приложение, которое следует запускать автоматически при событии.
 
Дублирую в эту тему...
В общем вчера съездил к установщикам в соседний город и установил прошивку. Времени заняло всего час и обратно уже гнал с широкоформатной навигацией. Все хорошо, все работает на отлично. Жаль, конечно, что юсбшка теперь занята и надо назад подключать айфон для зарядки, китаезы зажмотили второй порт спереди поставить, зато зачем то два сзади сделали. Одно плохо - музыку приложением не исправить никак, она убогая с любыми настройками и надо шумить дверки и менять колонки.

А самых важных приложений для авто не столь много: навигатор по желанию в комплекте, радар детектор в комплекте, телек и радио онлайн в комплекте, останется только аплемьюзик сегодня залить и мне больше ничего особо не надо. Может еще проигрыватель фильмов, но и родной вроде справляется, я пробовал сериал смотреть в дальней дороге
 
Дублирую в эту тему...
В общем вчера съездил к установщикам в соседний город и установил прошивку. Времени заняло всего час и обратно уже гнал с широкоформатной навигацией. Все хорошо, все работает на отлично. Жаль, конечно, что юсбшка теперь занята и надо назад подключать айфон для зарядки, китаезы зажмотили второй порт спереди поставить, зато зачем то два сзади сделали. Одно плохо - музыку приложением не исправить никак, она убогая с любыми настройками и надо шумить дверки и менять колонки.

А самых важных приложений для авто не столь много: навигатор по желанию в комплекте, радар детектор в комплекте, телек и радио онлайн в комплекте, останется только аплемьюзик сегодня залить и мне больше ничего особо не надо. Может еще проигрыватель фильмов, но и родной вроде справляется, я пробовал сериал смотреть в дальней дороге

Телефон нет смысла заряжать от имеющихся USB-портов, поскольку они не поддерживают быструю зарядку даже Qualcomm Quick Charge 2, у меня телефон, подключенный к переднему USB с включенным экраном набирает 1% в 10-15 минут. Поэтому намного эффективнее купить зарядное устройство для прикуривателя с поддержкой Quick Charge 4, типа такого: https://aliexpress.ru/item/10050041...t.0.0.8f8b79a2yzGF5z&sku_id=12000028129148698 Не экономьте на зарядном устройстве для прикуривателя, берите дорогое с большим кол-вом отзывов.

Передний USB порт надо беречь, он и правда один, совершенно необоснованная экономия от производителя, но пишут, что на нём прекрасно работают USB-хабы, т.о. одновременно подключить и GPS антенну и USB-flash drive возможно.

Примеры USB-концентраторов: https://aliexpress.ru/item/10050026...t.0.0.73c9e682o5sj62&sku_id=12000021357537505, https://aliexpress.ru/item/40000297...t.0.0.73c9e682o5sj62&sku_id=12000015874114632
 
блин, я даже и не знал, что в Тугелле есть прикуриватель
 
блин, я даже и не знал, что в Тугелле есть прикуриватель

Их два) Один рядом с передним USB-портом, другой в багажнике. Здесь производитель тоже сэкономил, потому что для премиума стандарт - три прикуривателя: на центральной консоли, в подлокотнике (там же в премиуме, например, RangeRover Evoque, устанавливаются дублирующие USB-порты) и в багажнике. Компрессор для шин можно подключать только (!) через прикуриватель в багажнике, у него силовая проводка и соотв. предохранитель. При подключении к прикуривателю в консоли будет перегорать предохранитель.
 
Их два) Один рядом с передним USB-портом, другой в багажнике. Здесь производитель тоже сэкономил, потому что для премиума стандарт - три прикуривателя: на центральной консоли, в подлокотнике (там же в премиуме, например, RangeRover Evoque, устанавливаются дублирующие USB-порты) и в багажнике. Компрессор для шин можно подключать только (!) через прикуриватель в багажнике, у него силовая проводка и соотв. предохранитель. При подключении к прикуривателю в консоли будет перегорать предохранитель.
три то куда)
везде юсб розетки)
сделали бы два спереди и по одному в козырьках и хватило бы
 
При грамотном размещении (как в некоторых других авто) ни кому и ни чему третья розетка прикуривателя не мешает.
Если всё продумано, то, как говорится, "запас карман не жмёт".

На счет приложений я бы хотел себе еще установить
онлайн радио (radio.garden)
браузер (chrome)
приложения облачных хранилищ (гуглдиск, яндексдиск, облакомэил)
телеграмм

Еще хотелось бы какой-нибудь нормальный лаунчер.
Ну и разделение экрана - было бы просто бомбически! Привык в Teyes пользоваться связкой ютуб+нави.
 
Привык в Teyes пользоваться связкой ютуб+нави.
вот это пока самый главный минус
хотелось бы, чтобы хотя бы стрелочки выводились на панель приборов между колодцами
 
Подскажите, где в Москве прошить навигацию
 
 

Назад
Сверху Снизу