Замена масла в мостах и муфте

VIK32

Новичок
Симпатии
3
Город
Брянск
Реальное имя
Виталий
Машина
Geely Tugella 2023
Кто менял и на каком пробеге, как было состояние масла? Подскажите какие масла заливать в редукторы и муфты. А то официалы пугают , особенно муфтой.

VIK32,
Где то читал, что в муфте чуть ли не каждые 20 тыс.км рекомендуют менять жидкость, мне кажется это перебор.
Наверно раз в 40-60 тыс.км будет самое то.
Редукторы и МКПП - обычно тыщ по 100 выхаживают и все там нормально при смене мала.

Кто менял и на каком пробеге, как было состояние масла? Подскажите какие масла заливать в редукторы и муфты. А то официалы пугают , особенно муфтой.
В чатике уж как пару месяцев обсуждают) Спорная очень тема.

Пообщался с официалами, да рекомендуют менять мосты и муфту на 0 ТО, потом мосты 60к муфту 30к. Масло в мосты W75-90 не хуже GL-4, в муфту своё масло от GEELY. Сервис VOLVO (не официалы) предложил масло указанное ниже периодичность 60к., но заводское рекомендуют слить немедленно. Цена вопроса 15-16к. официалы, 10к VOLVOсервис.

Вложения

• 20240217_115213.jpg
    20240217_115213.jpg
    382,2 KB · Просмотры: 182
  • 20240217_115320.jpg
    20240217_115320.jpg
    487,5 KB · Просмотры: 182
  • Мне нравится
Симпатии: msn
Пообщался с официалами, да рекомендуют менять мосты и муфту на 0 ТО
Я понимаю, что им хочется кушать не только хлеб с маслом, но и с черной икрой, но не до такой же степени!!!

Пообщался с официалами, да рекомендуют менять мосты и муфту на 0 ТО, потом мосты 60к муфту 30к. Масло в мосты W75-90 не хуже GL-4, в муфту своё масло от GEELY. Сервис VOLVO (не официалы) предложил масло указанное ниже периодичность 60к., но заводское рекомендуют слить немедленно. Цена вопроса 15-16к. официалы, 10к VOLVOсервис.
Не подскажете что за официалы?

Приветствую, форумчане!
Кто нибудь владеет информацией по последовательности и моменту затяжки винтов крышки муфты?

Всё вышеописанное поменял на пробеге 21 000. Масло действительно черное и в муфте и в редукторах. В муфте помимо черного масла ещё было немало грязи на стенках корпуса. Всё почистили и промыли. Знал бы поменял после обкатки. Далее планирую менять на 60 000 и за одно масло в коробке.

Последнее редактирование:
Всё вышеописанное поменял на пробеге 21 000. Масло действительно черное и в муфте и в редукторах. В муфте помимо черного масла ещё было немало грязи на стенках корпуса. Всё почистили и промыли. Знал бы поменял после обкатки. Далее планирую енять на 60 000 и за одно масло в коробке.
И какая цена вопроса? Если не секрет, конечно.

Масло действительно черное и в муфте и в редукторах. В муфте помимо черного масла ещё было немало грязи на стенках корпуса.
Это что такое и почему так?!
Тут PLANtator, менял на ТО-0 (https://tugella.ru/threads/Проверка-уровней-тех-жидкостей-залитых-с-завода.382/post-3094) и то же самое - может пора уже запрос в представительство Джили Моторс в РФ направлять?

17 т.р. (в редукторах Ликви Молли, в муфте оригинал от Вольво)
Привет, а где менял? В Питере где то? Дилер отказывается менять, говорит нет инструкций от Джили, как производить замену, как выставлять уровень и прочее. Ну как отказывается... говорят мы не знаем, но если хочешь заменим... Такие дела. Поэтому если кто то есть проверенный, к кому не страшно ехать, буду признателен если поделишься контактами. Пробег 3-х тысяч нет еще.

Vitaliy_St, В редукторах и муфте нет сливной пробки. Из-за этого слить масло в редукторе можно только с помощью отсасывания шприцом и тонкой длинной трубочки. с муфтой проще, там снимается крышка и двигатель, масло вытекает. Заливку производят через заливные пробки до тех пор как масло не начнет переливаться наружу. С халдексом нужно еще после заливки включить муфту чтобы она накачала масло несколько раз, а потом долить до полного. Мне делали у дилера, поэтому муфту включали с помощью диагностического сканера. Знакомому на манжаро меняли масло в гараже и там после смены масла он проехал круг на полном приводе вокруг гаражей и после этого сделали доливку. В халдекс влезло где-то 450-500мл масла. Часть вытекло на пол, в банке осталось 300, в полной банке было 850. В редуктора влезло чуть меньше 500 мл в каждый. Так что можете хоть сами менять. У меня за работу: ТО-0 1700р., замену масла в муфте и редукторах ушло 2500р. Плюс 13т.р. на все масла. Масла покупал сам на озоне и авито.
Забыл сказать еще масляный фильтр оригинальный 1700р. на озоне.

Вложения

• 1709293768615.jpg
    1709293768615.jpg
    675 KB · Просмотры: 70
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Vitaliy_St, В редукторах и муфте нет сливной пробки. Из-за этого слить масло в редукторе можно только с помощью отсасывания шприцом и тонкой длинной трубочки. с муфтой проще, там снимается крышка и двигатель, масло вытекает. Заливку производят через заливные пробки до тех пор как масло не начнет переливаться наружу. С халдексом нужно еще после заливки включить муфту чтобы она накачала масло несколько раз, а потом долить до полного. Мне делали у дилера, поэтому муфту включали с помощью диагностического сканера. Знакомому на манжаро меняли масло в гараже и там после смены масла он проехал круг на полном приводе вокруг гаражей и после этого сделали доливку. В халдекс влезло где-то 450-500мл масла. Часть вытекло на пол, в банке осталось 300, в полной банке было 850. В редуктора влезло чуть меньше 500 мл в каждый. Так что можете хоть сами менять. У меня за работу: ТО-0 1700р., замену масла в муфте и редукторах ушло 2500р. Плюс 13т.р. на все масла. Масла покупал сам на озоне и авито.
Забыл сказать еще масляный фильтр оригинальный 1700р. на озоне.
Ну вот, купил китайца и сразу такие головняки. Есть еще оптима, шестой год, два раза рулевой наконечник поменял и все. А тут трех тысяч нет и голову ломаешь как в редукторах и муфте масло менять. Я вот думаю, может забить, она все равно на гарантии...

Я вот думаю, может забить, она все равно на гарантии...
Я думаю, что на 5 лет и 150 т.км вполне может хватить (если не отжигать с каждого светофора).
И большинство так и поступают.
По крайней мере на Ситроен С4 седан (1.6 турбо бензин) как раз АКПП6 Айсин - я проехал почти 150 т.км и частично менял в ней масло 2 раза, а многие с форума С4-седан так и проехали теже 150 т.км и ничего не делали.
Т.е. я как бы сделал хорошо будущему хозяину моей машины, а себе в убыток :)

Привет, а где менял? В Питере где то? Дилер отказывается менять, говорит нет инструкций от Джили, как производить замену, как выставлять уровень и прочее. Ну как отказывается... говорят мы не знаем, но если хочешь заменим... Такие дела. Поэтому если кто то есть проверенный, к кому не страшно ехать, буду признателен если поделишься контактами. Пробег 3-х тысяч нет еще.
Привет. Менял в Москве в vollux, благо рядом с моим домом есть один из их сервисов. Они вольво занимаются много лет. Поэтому Джили для них не проблема.

всем привет.
1 литра хватит на замену в редукторе и в раздатке? стр 266 Мануала
1712911430282.png

всем привет.
1 литра хватит на замену в редукторе и в раздатке? стр 266 Мануала
1712911430282.png
сам ответил на вопрос - ХВАТИТ)

вот тут видео как и где что меняется
масло для муфты Халдекс нашел только на Авито. (ЯМ не нашел, Озон не нашел, а может просто плохо искал )
цены на Авито - отличие приличное.
1712930288970.png

Назад
Сверху Снизу