Моторное масло

Refractor,
а можно в двух словах, что там, а то на работе доступ заблокирован :)
 
Refractor,
а можно в двух словах, что там, а то на работе доступ заблокирован :)
Там человек на машинке трения сравникает два масла, Лопаль 5в30 и какой-то малоизвестный Аккора 5в30, оба масла спецификации С3. Так вот наш Лопаль на 3-й гирьке заклинил (3*550гр) выдав задиры на испытуемом цилиндре, оппонент выдержал все 12 гирек и продолжал крутиться даже без ванночки. Смущает только заинтересованность товарища (он продает эту Аккору), но если там нет подвоха буду слазить с Лопаля. Пойду курить инет , может кто еще тестил наше масло, и на Ойл клаб нужно идти за информацией.
Кстати во время поисков еще тестов нарвался на тест трансмиссионных масел на такой же машинке, разиместил в теме про "масла залитые с завода), ссыль https://tugella.ru/threads/Проверка-уровней-тех-жидкостей-залитых-с-завода.382/post-3101
 
Там человек на машинке трения сравникает два масла, Лопаль 5в30 и какой-то малоизвестный Аккора 5в30, оба масла спецификации С3. Так вот наш Лопаль на 3-й гирьке заклинил (3*550гр) выдав задиры на испытуемом цилиндре, оппонент выдержал все 12 гирек и продолжал крутиться даже без ванночки. Смущает только заинтересованность товарища (он продает эту Аккору), но если там нет подвоха буду слазить с Лопаля. Пойду курить инет , может кто еще тестил наше масло, и на Ойл клаб нужно идти за информацией.
Кстати во время поисков еще тестов нарвался на тест трансмиссионных масел на такой же машинке, разиместил в теме про "масла залитые с завода), ссыль https://tugella.ru/threads/Проверка-уровней-тех-жидкостей-залитых-с-завода.382/post-3101
Аккора, по моему мнению, это коммерческий проект, спам, они его везде пихають.Хотя про Лопал ничего не слышал вообще. Я пришел к человеку который масло четверть века из за бугра таскает и спросил что можно залить, он посоветовал, я залил, ему доверяю на 100 проц. и не одного пока промаха)
 
Ivanes178,
Так и что он вам посоветовал?
 
Аккора, по моему мнению, это коммерческий проект, спам, они его везде пихають.Хотя про Лопал ничего не слышал вообще. Я пришел к человеку который масло четверть века из за бугра таскает и спросил что можно залить, он посоветовал, я залил, ему доверяю на 100 проц. и не одного пока промаха)
да я как бы и не спорю, сам сегодня впервые об этом масле услышал, хотя на авто с 1992 года. Но блин они сравнительный тест провели, в котором это неизвестное масло уделало наш Лопаль "в одни ворота", 12/3 (((
Сам не хочу в это верить, поэтому буду разбираться. Если окажется правдой моя машина Лопаль больше не увидит.
 
Refractor,
Шарлатанством попахивает.
 
Ivanes178,
Так и что он вам посоветовал?
Я писАл до этого, лью KroonOil, 0w20
А у Аккоры есть тесты практически со всеми маслами)))) агрессивный маркетинг, по другому не скажешь. Любое масло хуже Аккоры).Ну что там такого в нём ,что оно скользит на этом приборе прямо лучше раза в два?Мне кажется что гирьки там в два раза легче:LOL::LOL::LOL:, так что Лопаль в помойку рано думаю списывать....
 
Последнее редактирование:
Товарищ, может, и молодец, и продукт у него хороший, только за гарантию отвечает дилер, который льёт лопал 0w20
 
Да, это так. У меня авто не на гарантии.
 
Всем привет
Посмотрел тут ролик одного товарища и грустно стало((( Неужели и вправду такая дрянь наш лопал? https://dzen.ru/video/watch/655f5ee6ade27c650777c9f0?share_to=link
Не думаю, что дилеры будут лить откровенное говно, это риск обращений по задирам и т.д., но как производитель Лопал мне кажется сомнительным.
 
Всем привет.
1. не верю я в проплаченные ролики, а верю в лабораторные испытания - они тут есть, масло Лопал отличное!
2. про гарантию ОД - не надо не дооценивать ОД , ОД в любом случае делает гарантийный и иной ремонт только за оплату. это бред, если кто считает, что гарантия - бесплатная.
за гарантию платит производитель, за пост.гарантийный ремонт - потребитель. ОД всегда в любом случае в выигрыше)

но я также знаю (родственник много лет работал в сервисе ОД Форд), что ОД отбирает поставщиков з/ч и остального тоже тщательно, откровенную фигню он брать не будет никогда. ОД очень сильно зависит от производителя, и если ОД заинтересован в постоянном ремонте любой машины, то производитель как раз наоборот. Ремонт - это убытки, это потеря репутации, это низкий рейтинг и падение продаж новых а/м, так что тут производитель диктует свои правила ОД.

а раз так - то масла и з/ч, которые предоставляет производитель - высокого качества и отвечают всем современным требованиям.
 
Последнее редактирование:
Не думаю, что дилеры будут лить откровенное говно, это риск обращений по задирам и т.д., но как производитель Лопал мне кажется сомнительным.
лопаль сертифицировался в европе
 
Когда машина на гарантии нужно лить то что рекомендовано, чтоб минимизировать риски с гарантийными ремонтами.
Но вот у меня на прошлом авто, когда под конец 5-ти летнего срока по гарантии заменили движок и на новом движке уже гарантийные обязательства не действовали - я экспериментировал и лил в двигатель все что мне нравилось - и никакой разницы в поведении двигателя не заметил. Ничего не сломалось и масложор я так и не дождался (машину на 9 летнем сроке сдал в трейд-ин при покупке Тугелы).
А лил я например Синтек 0в-20, при рекомендованном Тоталь 0в-30, а еще любил смешивать, например 2 л Синтек 0в-20 и 2 литра ЗИК 10в-30 или 2 литра Кастрол 0в-20 и 2 литра Равенол 25в-40 (густое синтетическое масло для лодочных моторов часами работающих на максимальных оборотах) и т.п.

Это я все к тому, что не столько важно какое масло вы льете, а важно как часто вы его меняете.
Я менял каждые 5000 км, т.к. в городе моя средняя скорость 20 км/час, а 5000 км делим на 20 км/час - получаем 250 моточасов - для турбированного горячего двигателя самое то.

Так и здесь, если я буду ездить в городе и менять через 10т.км - то ни Шелл, ни Лопал этот интервал не выдержат и со временем могут начаться проблемы на предмет масложора.
Но на 5 лет и 150 т.км запаса прочности двигателя должно хватить и при таком интервале, а дальше уже будут проблемы нового владельца, но вот я так не могу, для меня машина предмет одухотворенный :)
 
Согласен. Сегодня бегло погуглил про тесты на машинках трения - общее мнение - шарлатанство. Там оказывается, не только лопал сливают, но и другие известные бренды, а выигрывают ноунеймы. При этом указанный метод не имеет никакого отношения к испытаниям моторных масел!
 
molodoy,
Согласен полностью!
 

Назад
Сверху Снизу