Моторное масло

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
123
Симпатии
13
Все о моторном масле: выбор, замена.
 
Масляного щупа вообще нигде нет, даже сбоку ДВС?
 
Только электронный.

Проблема в том, что в отличие от Volvo в Tugella электронный щуп не отображает уровень масла, только "Уровень масла в норме" или "Долейте масло". Хотел долить 0,5 л. присадки Molygen Motor Protect, а откачать 0,3-0,5 л. масла никак. Если долить к существующему нормальному уровню, система теоретически может сказать, что превышен уровень масла. Хотя на заводе обычно уровень масла заливается посередине между min и max.
 
Мне -не проблема. Я не пользуюсь присадками, от слова совсем.
 
Проблема в том, что в отличие от Volvo в Tugella электронный щуп не отображает уровень масла, только "Уровень масла в норме" или "Долейте масло". Хотел долить 0,5 л. присадки Molygen Motor Protect, а откачать 0,3-0,5 л. масла никак. Если долить к существующему нормальному уровню, система теоретически может сказать, что превышен уровень масла. Хотя на заводе обычно уровень масла заливается посередине между min и max.
наверное проще на ТО залить, чтобы ошибки не было
 
На днях проходил то-2. Оригиналa масла для двигателя нет. Залили Total Q900 5w40.
 
Всем доброго дня! Занялся процессом поиска замены моторного масла. Так как, дилер в г. Москва (Обухов Внуково) сам признался, что при проведении ТО они будут использовать масло Лукойл 0w20 Genesis к которому доверия нет, нашел у своих арендаторов масло Bardahl 0w20 с допуском от Volvo цена канистры 1 л. 1600 руб. цену остальных объемов не уточнял. Минус один, это объем канистр 1 л., 60 л., 200 л. У кого есть интерес в московском регионе можно подкупить 60 л. Все сертификаты и документы от фирмы будут, продавец является официальным дистрибьютером от производителя.
 

Вложения

  • IMG-20220622-WA0002.jpg
    IMG-20220622-WA0002.jpg
    85,8 KB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:
Всем доброго дня! Занялся процессом поиска замены моторного масла. Так как, дилер в г. Москва (Обухов Внуково) сам признался, что при проведении ТО они будут использовать масло Лукойл 0w20 Genesis к которому доверия нет, нашел у своих арендаторов масло Bardahl 0w20 с допуском от Volvo цена канистры 1 л. 1600 руб. цену остальных объемов не уточнял. Минус один, это объем канистр 1 л., 60 л., 200 л. У кого есть интерес в московском регионе можно подкупить 60 л. Все сертификаты и документы от фирмы будут, продавец является официальным дистрибьютером от производителя.
Доброго вечера! Проходил 0 ТО тоже в обухове, залили масло Лукойл Genesis,как Вы сказали, но перед заменой показали документы с допуском. После замены проехал почти 4.000 км, все супер. Ни каких проблем нет, скажу больше, после этого залили это-же масло в БМВ, тоже все супер.
 
Взял Bardahl, привезли канистры по 5 л. цена 6000 р.
 

Вложения

  • 20220801_070732.jpg
    20220801_070732.jpg
    280,4 KB · Просмотры: 67
Доброго все дня! Съездил на замену масла к оф.дилеру Обухов Киевское шоссе. Масло свое, фильтр их. Посетив ремонтную зону, увидел, что при замене масла меняется полностью сливной болт поддона ДВС! Вопрос?!? ****я :confused: , болт новый.
 

Вложения

  • 20220806_161900.jpg
    20220806_161900.jpg
    423,1 KB · Просмотры: 102
Доброго все дня! Съездил на замену масла к оф.дилеру Обухов Киевское шоссе. Масло свое, фильтр их. Посетив ремонтную зону, увидел, что при замене масла меняется полностью сливной болт поддона ДВС! Вопрос?!? ****я :confused: , болт новый.
Регламент, однако...
 
масло Лукойл 0w20 Genesis к которому доверия нет
т.е. одобрение Volvo Cars для Lukoil 0w-20 Вас не устраивает:)

ну или хотя бы отзывы на ойлклубе
 
т.е. одобрение Volvo Cars для Lukoil 0w-20 Вас не устраивает:)

ну или хотя бы отзывы на ойлклубе
Категорически нет. Если у меня есть выбор, купить импорт по цене Лукойла, куплю импорт.
 
Категорически нет. Если у меня есть выбор, купить импорт по цене Лукойла, куплю импорт.
Спору нет , дело личное.
"Нулёвок" на рынке навалом.
Кикс тот же. (Ю. Корея), немецких масел много. Но в плане Лукойла Вы это зря.
Проверено многократно. Вольвовские сервисы люьт уже без опасений .
 
Спору нет , дело личное.
"Нулёвок" на рынке навалом.
Кикс тот же. (Ю. Корея), немецких масел много. Но в плане Лукойла Вы это зря.
Проверено многократно. Вольвовские сервисы люьт уже без опасений .
Доброго дня!
на ТО 0 тоже залили Лукойл дженезис. после проехал уже больше 4.000 и вообще нет вопросов, пока что )) Хотя всю жизнь заливал Мобил.
 
Доброго дня!
на ТО 0 тоже залили Лукойл дженезис. после проехал уже больше 4.000 и вообще нет вопросов, пока что )) Хотя всю жизнь заливал Мобил.
Вопросов и не будет! Может будут потом. Хотя считаю эту тему можно не обсуждать.
 
все может быть. Не хотите не обсуждайте, при всем уважении ,но я не вам писал.
 

Назад
Сверху Снизу