Мультимедиа (ГУ)

Передние ещё через поставку ставятся. А передние штатные ставят назад.
Это как один из вариантов. Многие не заморачиваются с динамиками в задние двери...
Но если есть коаксиалы, штатные явно нет смысла переставлять.

У вас на фото 165ES, компоненты для фронта. Как раз такие присматриваю сейчас, правда для другого авто.
 
Спереди полный комплект "Экспрессов", сзади пищалки родные и просто "Экспресс".ГУ шитое. Звук полностью устраивает. Сижу на ЯМ и инетрадио.
 
mass, экспрессы без усилителя (от штатного ГУ)? Звук сильно поменялся в сравнении со штаткой?
 
mass, экспрессы без усилителя (от штатного ГУ)? Звук сильно поменялся в сравнении со штаткой?
Да,без процессоров и усилителей. Звук поменялся в наилучшую сторону. Блам Экспресс хорошие низы дают,саб мне пока не нужен)))
 
Передние ещё через поставку ставятся. А передние штатные ставят назад.
Все через проставку ставятся и передие и задние. Вы её просто не заметили на фото, но она там есть.
Штатные динамики стоят на клёпках. Их высверливают, ставят проставки и уже к этим проставкам приворачивают саморезами новые динамики.
 
Последнее редактирование:
Да,без процессоров и усилителей. Звук поменялся в наилучшую сторону. Блам Экспресс хорошие низы дают,саб мне пока не нужен)))
Спасибо! Мне саб тоже не нужен, хочу более-менее чистый звук получить
 
  • Мне нравится
Симпатии: mass
Я купил еще процеус Nakamichi NDSK4165AU, но установщики меня всячески отговаривают его ставить. Говрят "передние с кроссоверов он и порежит частоты". Что-то мне кажется это ерунда какая-то?
 
Что-то мне кажется это ерунда какая-то?
Я пока не большой специалист в этой теме, но мне тоже кажется, что проблема у вас не в акустике, а в "специалисте" установщике
 
Сегодня заменил акустику штатную.
Фронт на BLAM 165R2S Двухполосная компонентная AC.
Тыл на BLAM 165EC 2 полосная коаксиальная.
Разницу со штатной не слышу. Лучше точно не стало, даже возможно и хуже. Мне кажется у меня со штатными красочнее звуковая картина была за счет четче выраженных верхов. Радио так и звучит как из пластиковой банки.
Готов вернуться на штатную и продать эти Бламы (-20%) , если найдется желающий.Посмотреть вложение 2061
Коаксилки ,хрень полная,все кто ставил убрали. И ставили простые "Экспрессы"
 
Не надо гнать на коаксиалы.

 
Последнее редактирование:
По поводу флэшки. Заметил что если в корне флэшки папки одноуровневые ( т.е. структура папка- песни), то место окончания воспроизведения запоминается и при последующем запуске, начинается с того же места. В остальных случаях могут быть ньюансы. Оптимальны флэшки 64 Гиг, хотя работают и 128 Гиг, но дольше считывается и дольше сканируется содержимое флэшки.
Флэшку 256Гб не читает у меня ни в exFAT, ни в FAT32 отформатированную.
 
Не надо гнать на коаксиалы.

А тут и гнать нечего...Спецы покруче этого ,рекомендуют не ставить коаксилку назад ,именно на Тугеллах. Ставят просто " Экспресс", и звучание дучше,чем с такими же , с коаксилками.
 
Установил процессор-усилитель Nakamichi NDSK4165AU. Вот это кардинально меняет картину со звуком. Никакие частоты нигде на кроссоверах не порезало. Настроил так, что теперь и эфирное радио не стыдно и приятно слушать. Бонусом процессор читает флэшку 256Гб.
Теперь звук полностью устраивает и даже, нужно признать, он лучше чем в любом из моих предыдущих автомобилей.
Установщики вас могут убеждать, что 50 Вт/канал это смешная мощность, но по факту громкости хватает за глаза.
 
Последнее редактирование:
Установил процессор-усилитель Nakamichi NDSK4165AU. Вот это кардинально меняет картину со звуком. Никакие частоты нигде на кроссоверах не порезало. Настроил так, что теперь и эфирное радио не стыдно и приятно слушать. Бонусом процессор читает флэшку 256Гб.
Теперь звук полностью устраивает и даже, нужно признать, он лучше чем в любом из моих предыдущих автомобилей.
Установщики вас могут убеждать, что 50 Вт/канал это смешная мощность, но по факту громкости хватает за глаза.
Следующий шаг,это -САБ...))))))
 
Хочу обновить прошивку ГУ на рестайлинговой Тугелле, кто-то уже обновлял, если да, буду рад ссылке. А то в январе ещё не было.
 
Хочу обновить прошивку ГУ на рестайлинговой Тугелле, кто-то уже обновлял, если да, буду рад ссылке. А то в январе ещё не было.
Есть в ростове ,ставрополе
 
Я в Омске, перепрошил рестайл. Прикольная получается)
 
Я в Омске, перепрошил рестайл. Прикольная получается)
кто подскажет какую флешку лучше использовать для проигрывания видеоклипов на ГУ . если вставляешь флешку ГУ её видит и проигрывает клипы , но стоит выйти из проигрывания ГУ её не видит приходится опять вытаскивать и вставлять заново - тогда снова видит.
 
Доброго всем! А в Питере есть, где прошить можно ГУ? Сегодня забрал с салона.
 

Назад
Сверху Снизу