Не знаете где задать вопрос? Спросите тут!

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
123
Симпатии
13
Если вы не знаете в какой теме или разделе форума разместить свой вопрос, задайте его в этой теме.

Вам либо дадут ссылку на тему где этот вопрос обсуждается, либо модераторы создадут из вашего сообщения новую тему.

P.S. не создавайте темы вида "Нужна помощь !" , "Помогите !" и т.д., всегда указывайте в названии суть.
 
Всем добрый вечер.
Помогите, пожалуйста решить проблему.
Два месяца назад купил этот прекрасный автомобиль. Но есть одна проблема. Постоянный стук в районе багажника! Это не ходовая обращался к ОД они это исключили. Стук проявляется при движении по дорогам с неидеальным покрытием (рябь) или при быстром опускании одного из задних колес в ямку. Обращался к ОД дважды - ничего не нашли. Выгружал из багажника абсолютно все и ковры и полку и органайзеры стук не проходит. Причем при езде по грунтовке с довольно большими неровностями стука нет...
Сам по себе звук довольно звонкий, но утверждать на 100% что металлический не могу.
Принимаю любые идеи, так как своя фантазия уже закончилась.
 
Всем добрый вечер.
Помогите, пожалуйста решить проблему.
Два месяца назад купил этот прекрасный автомобиль. Но есть одна проблема. Постоянный стук в районе багажника! Это не ходовая обращался к ОД они это исключили. Стук проявляется при движении по дорогам с неидеальным покрытием (рябь) или при быстром опускании одного из задних колес в ямку. Обращался к ОД дважды - ничего не нашли. Выгружал из багажника абсолютно все и ковры и полку и органайзеры стук не проходит. Причем при езде по грунтовке с довольно большими неровностями стука нет...
Сам по себе звук довольно звонкий, но утверждать на 100% что металлический не могу.
Принимаю любые идеи, так как своя фантазия уже закончилась.
Обработайте силиконовой смазкой упоры. Трется пластик об резину. Упоры на задних/боковых стойках пластиковые, на двери багажника резиновые (зачем они конструктивно я не понял, можно их открутить и они регулируются). Мне помогло.
 
Добрый день!
Кто-то может подсказать артикул лобового стекла о полным обогревом, которые с 2021 года стали устанавливать?

Обсуждение запчастей:
 
Последнее редактирование модератором:
Всем добрый вечер.
Помогите, пожалуйста решить проблему.
Два месяца назад купил этот прекрасный автомобиль. Но есть одна проблема. Постоянный стук в районе багажника! Это не ходовая обращался к ОД они это исключили. Стук проявляется при движении по дорогам с неидеальным покрытием (рябь) или при быстром опускании одного из задних колес в ямку. Обращался к ОД дважды - ничего не нашли. Выгружал из багажника абсолютно все и ковры и полку и органайзеры стук не проходит. Причем при езде по грунтовке с довольно большими неровностями стука нет...
Сам по себе звук довольно звонкий, но утверждать на 100% что металлический не могу.
Принимаю любые идеи, так как своя фантазия уже закончилась.
Та же проблема. Подскажите, как решили и решили ли вообще?
Всем добрый день!
 
Последнее редактирование:
Подскажите где найти мануал на тугеллу
 
Решил вопрос. Проблему устранил. Наклеил на место касания упоров двери багажника резинки амортизаторы( продаются для наклеивания на ножки мебели) и стало тихо! Ура.
Теперь , если не поменяю на Монджаро, буду решать вопрос музыки( она ужасает)
 
Добрый день. Новая проблема c Тугеллой. Может кто-нибудь сталкивался. При проезде через неровности (лежачие полицейские) слышен стук в районе подвески. ОД после второго обращения говорит что это перепускной клапан гидравлической подвески и что на мерседесах он тоже стучит. Даже написали в бумаге после сдачи заказ-наряда что сей звук это нормальная работа этого клапана. Но интересно то что в морозы начиная от -2 и ниже он не стучит. При первом обращении к ОД по поводу багажника они сами обратили мое внимание на елезаментный стук при быстром проезде через неровности и сказали что в дальнейшем он притрется и слышен не будет. Прошло 2 месяца и звук стал прям очень отчетливый. При чем в салоне прокатили меня на другой тестовой Тугелле и показали что там точно так же стучит. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался можно ли это устранить или это очередной развод в стиле "не хотим везти дефицитные запчасти"
 
"перепускной клапан гидравлической подвески". У нас что-то есть гидравлическое в подвеске? o_O Или может быть гидроопоры двигателя есть?:unsure:
За компрессией с ведром не посылали случайно?

Гидравлическая у нас только тормозная система. Даже в рулевом механизме никакой жидкости (гидро) нет. Следите в оба - на очередном ТО могут вам жидкость и в подвеске заменить.

У нас есть скрип передних сайлент-блоков в сырую погоду при проезде лежачих. В сухую погоду он уходит. У себя нашел, что резинки задних сайлентблоков передних рычагов даже намазаны чем-то консистентным. Все равно не помогает. В Китае покупатели жалуются на это и им меняют эти сайлентблоки.

В сильный мороз у меня обнаружился подобный скрип сзади при проезде лежачих. Морозы ушли и скрип ушел. В морозы, которые были ранее, такой скрип не отмечался. Возможно связано с тем, что автомобиль мыл пред сильными морозами и там где-то снизу сзади влага замерзла.

Тема тут
 
кто ставил сам видеорегистратор - как снять пластиковый короб. в инете не чётко показано
 
Обсуждение автоподогрева сидений перенесено из темы "Некорректная-работа-климат-контроля".
Коллеги, кто-нибудь понимает, как действует автоподогрев сидений. По идее он должен срабатывать при запуске двигателя Но почему-то при первом запуске (на холодную) - не срабатывает. Надо включать подогрев принудительно. А вот потом, при остановках и последующих запусках движка - работает без замечаний.
 
Коллеги, кто-нибудь понимает, как действует автоподогрев сидений. По идее он должен срабатывать при запуске двигателя Но почему-то при первом запуске (на холодную) - не срабатывает. Надо включать подогрев принудительно. А вот потом, при остановках и последующих запусках движка - работает без замечаний.
Обратите внимание на отдельный пункт в вашем меню: интервал срабатывания автоподогрева или как-то похоже звучит.
Смысл этого параметра в том, в течение какого времени он будет/не будет срабатывать... Если будет не понятно, обращайтесь к своему мастеру по прошивке ГУ.
В общем, ваш вопрос ни коим образом не относится к данной теме.
 
Обратите внимание на отдельный пункт в вашем меню: интервал срабатывания автоподогрева или как-то похоже звучит.
Смысл этого параметра в том, в течение какого времени он будет/не будет срабатывать... Если будет не понятно, обращайтесь к своему мастеру по прошивке ГУ.
В общем, ваш вопрос ни коим образом не относится к данной теме.
Речь не о прошивке ГУ. Меню подогрева/автоподогрева сидений находится в штатном окне климат-контроля, который открывается при нажатии клавиши с сидушкой под ГУ.
 
Речь не о прошивке ГУ. Меню подогрева/автоподогрева сидений находится в штатном окне климат-контроля, который открывается при нажатии клавиши с сидушкой под ГУ.
У вас ГУ не прошито и в меню есть пункты АВТОподогрева и АВТОвентиляции сидений?
 
Valero, в таком случае могу вам посоветовать либо перечитать мое предыдущее сообщение, либо создать новую тему
Речь не о прошивке ГУ. Меню подогрева/автоподогрева сидений находится в штатном окне климат-контроля, который открывается при нажатии клавиши с сидушкой под ГУ.
В меню непрошитого ГУ нет этих пунктов!
 
Не вкручивается сзади буксировочный крюк. С трудом на пол оборота и все. Спереди все нормально.
 
Всем привет. Я случайно стукнул передний бампер (противненько, не заметил низенький столбик). Теперь у машины не работает круиз контроль, ссылаясь на плохую работу переднего радара. Прошу помочь с тем, как он правильно называется и м.б. кто-то уже менял/прозванивал и т.п. Я из Ульяновска. Нужен совет - что делать. Спасибо и мира всем.
 

Назад
Сверху Снизу