Обмерзают фары

Мир

Участник
Регистрация
1 Июл 2022
Сообщения
40
Симпатии
9
Возраст
54
Город
Кемерово
Реальное имя
Владимир
Машина
Geely Tugella 2022
У всех такое или только у меня. В первое похолодание вылезло...Машина стоит в холодном гараже.
 

Вложения

  • PXL_20221129_082543724.jpg
    PXL_20221129_082543724.jpg
    1 MB · Просмотры: 132
  • PXL_20221129_082552540.jpg
    PXL_20221129_082552540.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 127
Последнее редактирование:
Это нормально ,на современных диодных фарах. Со временем пройдет и запотевание и замерзание.
 
  • Мне нравится
Симпатии: mass
У меня фары чистые. И после мойки в мороз чистые. Тоже холодный гараж.
С запотеванием фар ситуация лучше чем на Вольво была. На Вольво было чуть меньше чем у вас. Где-то даже фото были.
 
народ машине 2 дня минус 10 фары запотели все в воде.
Че хер..я
 

Вложения

  • 9D60402C-F64D-40C2-B8FB-FC04F0D2D168.jpeg
    9D60402C-F64D-40C2-B8FB-FC04F0D2D168.jpeg
    619,4 KB · Просмотры: 144
  • 5F9FCE9E-25E8-43B7-A6DD-9F6D7749B861.jpeg
    5F9FCE9E-25E8-43B7-A6DD-9F6D7749B861.jpeg
    564,5 KB · Просмотры: 154
значит влажность большая в гараже.
 
народ машине 2 дня минус 10 фары запотели все в воде.
Че хер..я
С этим в сервис,зафиксировать.Могут поменять.Новые придут,могут так же плакать.
Со временем продышатся и не будут потеть.
У меня еще и задние потели,в районе полосы указателя поворота,со временем все прошло и за 18000 км еще ни разу не видел.
 
Потела фара, диллер говорил что в паспорте это прописано и допускается, как только появились капли от этого запотевания приехал и сказал что в фаре вода диллер очень не хотел писать что вода но по итогу сняли фару и проверили на герметичность путем промазывания мыльным раствором и нагнетанием в нее воздуха результат замена по гарантии
 
Это нормально ,на современных диодных фарах. Со временем пройдет и запотевание и замерзание.
А откуда такая информация, что это НОРМАЛЬНО? И где критерий перехода нормально в ненормально! Если это запотевание приводит к снижению освещенности дороги и рассеиванию света фар, что может ослеплять встречный транспорт, то это уже точно ненормально наверное!
 
А откуда такая информация, что это НОРМАЛЬНО? И где критерий перехода нормально в ненормально! Если это запотевание приводит к снижению освещенности дороги и рассеиванию света фар, что может ослеплять встречный транспорт, то это уже точно ненормально наверное!
На меня чего рычать-то? Сказал-пройдет,значит-пройдет. Два дня покатаются и давай под микроскопом минусы выискивать)))
 
На меня чего рычать-то? Сказал-пройдет,значит-пройдет. Два дня покатаются и давай под микроскопом минусы выискивать)))
Никто не рычит!)) вопрос в источнике информации. Где официально это указано? Не понятно действительно, где гарантийный случай, а где допустимое отклонение от нормы.
Никто не рычит!)) вопрос в источнике информации. Где официально это указано? Не понятно действительно, где гарантийный случай, а где допустимое отклонение от нормы.
И после того как это запотевание пройдёт у новой машины, оно ещё будет появляться вновь или это уже надолго? Это вопрос к "бывалым" Тугелловодам.))
 
В 99%т проходит. Не пройдет поменяют по гарантии
 
В 99%т проходит. Не пройдет поменяют по гарантии
Вроде как Вы правы. Запотевание прошло, пока не появляется. Хотя машина уже 3 мойки прошла. Может ещё не было сильных морозов, поглядим.....
 
  • Мне нравится
Симпатии: mass
Третий год пошел,все нормально.
 

Назад
Сверху Снизу