Отзывы владельцев, плюсы и минусы Geely Tugella

А еще есть опыт,с чем сравнить?)))
 
вот ауди ку5 дернул как стоячего
ездил на 220 сильном тигуане пассажиром, не передать так ощущений.
Но октавии вполне достаточно, она быстрее всех. Я думал Тугелла резвее будет, но пока не очень
 
Почену по дефолту двухзонный климат контроль в положении " синхронизированно"? В норме должно быть наоборот!!!
вовсе нет. НА вольво-форумах весьма популярный вопрос: "почему нет синхронизации". Много жалоб направлено в Volvo Cars. И, видимо, их статистика превалирует на Вашим "в норме должно быть...", поэтому, полагаю, либо инженеры, либо маркетологи-эргономисты Geely прислушались к подобным вопросам.

1651733246893.png


Любопытно, что синхронизация климата Tugella не сделана отключаемой, как, например, на VW, эта фича там была уже в 2008 году (я к тому, что это не сложно, реализуемо, и есть у конкурентов).
 
Вот я стал Тугелловодом. Честно сказать подходил к покупке основательно, много смотрел тестов, читал отзывы. Но в итоге сильно расстроился... Сразу первый глюк. Крышка багажника замерла на полпути, пришлось рукой помогать. На следующий день второй глюк. Появилась надпись "низкий уровень тормозной жидкости". Периодически исчезает и загорается. Я к дилеру. Проверили уровень, все ОК. Записался на диагностику. И сразу же третий глюк. Не горит левая фара, и даже ходовые огни. Подергаешь переключатель дальний ближний - загорится, потом проедешь опять потухнет...
Четвертый глюк каждый раз слетает настойка бортового компа. Стоит средний расход, придешь, а там давление в шинах например... И это за два дня эксплуатации!!!
И самое печальное - это жутких гул шин, как в консервной банке по шершавому асфальту. И это при том, что дилер установил подкрылки с шумоизоляцией. Давление норм - 2,3. К примеру в форд фокусе жены гораздо тише... Башка болеть начинает через десять минут езды. До этого еще были два тигуана, ну гораздо тише, мягче и комфортней. Не говорю уже про кодиак. Проехал на тест-драйве, так там вообще умиротворение и тишина, подвеска очень породисто отрабатывает. Гула от шин не слышно, только шелест.
Понял для себя, что все-таки правы многие, кто говорит, что китаец есть китаец... К слову покупал за свою жизнь ( мне 53) порядка 8 новых машин и ни на одной не было глюков по электронике... При этом это три ленд ровера, два тигуана и два туарега...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Вот я стал Тугелловодом. Честно сказать подходил к покупке основательно, много смотрел тестов, читал отзывы. Но в итоге сильно расстроился... Сразу первый глюк. Крышка багажника замерла на полпути, пришлось рукой помогать. На следующий день второй глюк. Появилась надпись "низкий уровень тормозной жидкости". Периодически исчезает и загорается. Я к дилеру. Проверили уровень, все ОК. Записался на диагностику. И сразу же третий глюк. Не горит левая фара, и даже ходовые огни. Подергаешь переключатель дальний ближний - загорится, потом проедешь опять потухнет...
Четвертый глюк каждый раз слетает настойка бортового компа. Стоит средний расход, придешь, а там давление в шинах например... И это за два дня эксплуатации!!!
И самое печальное - это жутких гул шин, как в консервной банке по шершавому асфальту. И это при том, что дилер установил подкрылки с шумоизоляцией. Давление норм - 2,3. К примеру в форд фокусе жены гораздо тише... Башка болеть начинает через десять минут езды. До этого еще были два тигуана, ну гораздо тише, мягче и комфортней. Не говорю уже про кодиак. Проехал на тест-драйве, так там вообще умиротворение и тишина, подвеска очень породисто отрабатывает. Гула от шин не слышно, только шелест.
Понял для себя, что все-таки правы многие, кто говорит, что китаец есть китаец... К слову покупал за свою жизнь ( мне 53) порядка 8 новых машин и ни на одной не было глюков по электронике... При этом это три ленд ровера, два тигуана и два туарега...
Шины шумные, из отзывов владельцев, подкрылки с шумоизоляцией никак не влияют на шум, только полная шумоизоляция. По глюкам, это скорее исключение, производство машины Китай или Белоруссия? Попробуйте зарядить аккумулятор, у меня в RangeRover крышка не закрывалась автоматически, когда был низкий уровень заряда, +глюки по всем системам с разряженным аккумулятором, начиная как раз с тормозов. Фара не горит - плохой контакт, в общем, дилер разберётся. Это небольшие вопросы. Меня в Тулелла напрягает только подвеска, она, как бы это сказать, не точная, нельзя просто так взять и переставить машину из одного ряда в другой. Допускаю, что дело может быть в шинах, но маловероятно. Тормоза к 2 000 км. притёрлись и начали тормозить хорошо (изначально тоже был вопрос).
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Плохой контакт... Причина Китай! Такой проблемы у немцев и япов уже сто лет нет!
Что характерно, что посадка, звук меня удовлетворяют на 100%
Аккум...Я проехал по трассе 100км, аккум должен был зарядиться
Вообще как пишут проблема плохих контактов это в прошлом для немцев. Сейчас разъемы очень надежны
 
Плохой контакт... Причина Китай! Такой проблемы у немцев и япов уже сто лет нет!
Что характерно, что посадка, звук меня удовлетворяют на 100%
Аккум...Я проехал по трассе 100км, аккум должен был зарядиться
Вообще как пишут проблема плохих контактов это в прошлом для немцев. Сейчас разъемы очень надежны
Тоже на Китае езжу)))...
И знаете, получаю удовольствие.
Покупал зимой, в начале декабря, сразу же поставил на зимние колеса, а что шумят летние колеса понял, когда поставил наши гудьеры.К стати зато они неплохо едут по мокрому асфальту))).
И то прямо вот шумят они, на определенном асфальтовом покрытии,а не на постоянку. Да и не так уж ,чтобы голова гудела .Не надо преувеличивать. Если конечно ваш слух ,какой-то совсем одарённый))).
Вам может быть не повезло с конкретно вашим автомобилем, а кричать ,что причина КИТАЙ, в плохом понимании этого слова))) по-моему не ПЕДАГОГИЧНО))))).
Больше тысячи владельцев катается и получают удовольствие ,а тут залетел ... и все пропало, шеф!!!! ПАТАМУШТА -КИТАЙ!!! К стати у многих аккумулятор не заряжают дилеры при предпродажке. И за 100 км он, у вас никогда не примет заряда столько , сколько ему нужно. Покормите аккумулятор нормальным зарядником ,хотя бы ночь и больше .чем уверен, глюки ,ну хотя бы большинство из ваших, пройдут. Немного покатаетесь и забудете свои тигуаны и другие драндулеты, типо фокусов)))
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Дело однозначно не в Китае, потому что Tugella собирается на одном заводе с Volvo XC40 и на одной платформе, одни и те же разъёмы.
 
Дело однозначно не в Китае, потому что Tugella собирается на одном заводе с Volvo XC40 и на одной платформе, одни и те же разъёмы.
Просто человек застрял в эпохе пятилетней давности и представлении о китае у него ещё древнее, видимо на уровне подвальной игрушки, сделанной на окраине Фушуня )))
 
Просто человек застрял в эпохе пятилетней давности и представлении о китае у него ещё древнее, видимо на уровне подвальной игрушки, сделанной на окраине Фушуня )))
Я констатирую факт. Кстати дилер разобраться не может уже второй день. Да, ошибка по фаре была, что поворотник перегорел. Но сейчас всё работает. Все разъемы проверили.То, что иногда загорается низкий уровень тормозной жидкости не нашли причину. Говорят этот глюк ошибок не оставляет. Что-то я сомневаюсь, что найдут причину....
Дело однозначно не в Китае, потому что Tugella собирается на одном заводе с Volvo XC40 и на одной платформе, одни и те же разъёмы.
Вы уверены?
 
Я констатирую факт. Кстати дилер разобраться не может уже второй день. Да, ошибка по фаре была, что поворотник перегорел. Но сейчас всё работает. Все разъемы проверили.То, что иногда загорается низкий уровень тормозной жидкости не нашли причину. Говорят этот глюк ошибок не оставляет. Что-то я сомневаюсь, что найдут причину....

Вы уверены?

Да, Tugella - это платформа Volvo CMA.
 
  • Мне нравится
Симпатии: mass
Грузоподъемность volvo xc40 435 кг, а тугеллы 300 кг ...:(
 
Грузоподъемность volvo xc40 435 кг, а тугеллы 300 кг ...:(
Не хочется спорить...ибо когда мудрец начинает спорить с глупцом...оба становятся глупцами(с) )))) . Почитайте, для интереса, что такое платформы, как и для каких целей и куда их могут использовать при производстве автомобилей.... И да.... у нас платформа, которую мы делим с ХС40. Грузоподъёмность тут не при чём... Почему не купили ТОЙОТУ ? Вот вопрос для меня)))
К стати ...бьюсь об заклад.
Большинство косячков -это не бракованный китай, а скорее всего рукожопые дилеры ,при предпродажной подготовке и установке различного допоборудования.
 
Машина простояла у дилера три дня. Причину почему временами не горела фара и горела надпись низкий уровень тормозной жидкости не нашли. Аккум зарядили. Сказали сделали ревизию всех разъемов фары и промыли поплавок. Доехал я до дома хорошо. Через некоторое время решил поставить машину в гараж. Подхожу, а машина не открывается, хотя установлено открытие при приближении. Берусь за ручку тоже не открывается. Открываю с кнопки брелка. Завожу мотор, хочу включить драйв, а драйв не включается, реверс тоже. На приборке загорелась неисправность АКПП ... Трындец какой-то....
Также не могут устранить глюк, то что на приборке например стоит средний расход, а когда придешь и откроешь машину после стоянки, что средний расход всегда сбрасывается на индикацию давления в шинах...
Пробег менее 4 тыс., а уже косяк с фарой, датчиком уровня тормозной жидкости, что-то по АКПП дает переодически ошибку, достут свободные руки глючить... И главное найти ничего не могут...
И это на одном авто...
 

Вложения

  • IMG20220707131043.jpg
    IMG20220707131043.jpg
    287,3 KB · Просмотры: 562
Последнее редактирование:
Вы первый с такими симтомами. Примерно тысяча владельцов ,ни у кого такого не было. Долбите дилера.
 
Скорее всего проблема одна и она в блоке управления электроникой.
 
  • Мне нравится
Симпатии: mass
Также не могут устранить глюк, то что на приборке например стоит средний расход, а когда придешь и откроешь машину после стоянки, что средний расход всегда сбрасывается на индикацию давления в шинах...
У меня то же самое. Даже не знаю, глюк это или нет
 
У меня средний расход. Не сбрасывается после стоянки.
 

Назад
Сверху Снизу