Отзывы владельцев, плюсы и минусы Geely Tugella

В целом претензий по двиге, коробке, рулёжке,тормозам нареканий нет- всё устраивает.
Бесит тема, что эквалайзер работает только на флешку, на радио ползунки двигаются, но звук НИКАК не меняется😡😡😡Эй, Geely, ЧТО ЗА ХРЕНЬ??? Это ваш замах на премиум??? Заберите на хрен панорамную крышу (чисто понты) - дайте вменяемый звук!!!
Ну, вспомнил ещё климат постоянно требует вмешательства- то холодно, то жарко🤔
Флэшка после перезапуска автомобиля начинает играть список воспроизведения с начала, а не с момента отключения🙄Телефонная книга при соединении Bluetooth открывается в абсолютно случайном ( не по адфавиту) порядке, ползунок телефонной книге на ЛАТИНИЦЕ😡😡😡
Улынули часы- за месяц отставание на 4 минуты.
Вот вроде центральый дисплей нормального разрешения, камеры 360 норм, но почему радио МОНОХРОМНОЕ??? Да и остальной интерфейс можно было бы поинтереснее сделать🤔
"Дневной " счётчик пробега обнуляеся на 1000 км🤷‍♂️Нет информации в БК о наличии свободного литража в баке, нет предупреждения о заканчивающейся незамерзайке, но есть " очень" нужная инфа о темпере шин...
Почену по дефолту двухзонный климат контроль в положении " синхронизированно"? В норме должно быть наоборот!!!
При включенном зажигании после срабатывания центрального замка надо дважды дернуть ручку открывания двери ( изнутри) первое движение снятие центрального замка, второе открытие двери🤷‍♂️Ничем в настройках не отключаетя!
Очень впечатлила громко названая функция "Контроль усталости водителя"... После долгосрочной езды (6-8 часов) появляется надпись типа пора отдохнуть и нарисованая чашечка кофе🙄🙄🙄
Функция контроля движения в полосе так себе- если буду засыпать тихинький колокольчик вряд ли вернет меня в сознание🤔
По итогу- машина достойная именно как средство передвижения! Но мелочи раздражают ( все таки 2.5 млн. А сейчас уже 2.8). Сильно привык к немцам , отсюда и придирки🤔Надеюсь на какие нибудь прошивки и советы от электронщиков!🙏🙏🙏
3.8 млн друг. Я теперь властелин квадратных колец 🤦‍♂️
 
Проехал 2,5 т за две недели. Закончил обкатку. Машина только радует. Похоже описаные проблемы с климатом это проблемы конкретных машин.
Хотя было похожее , попал тут в снежный заряд , температура -8 . Обледенело лобовое, налипло на щётках. Помогло увеличение температуры до 27,5 С на обдув лобового без кондея.. Все быстро растаяло , после этого случая нашёл как электрообогрев включать. Все вопросы исчезли сразу . В общем надо изучать матчасть.
Проходимость отличная . Снега в области насыпало сантиметров 40. В режиме снег ходит как по асфальту никаких рысканий и
пробуксовок. На трассе идёт ровно ,управляемость четкая ,разгон , торможение -никаких проблем. Света более чем достаточно. Не знаю пока , к чему прикопаться можно..
 
Пересел на Tugella после Audi q5. При чем следует уточнить что последние 14 лет ездил исключительно на Audi (точнее 4 audi и одна bmw x6... чур меня хех). Объективно впечатления сложноватые. В общем. Машину выбирал долго так как вариант с покупкой новой q5 отвалился понятно почему...планировал обновить в марте. И первый раз на тест на Geely поехал в марте. Машина не зашла чет совсем с первого раза. В итоге 7 месяцев я делал мозг всем дилерам всего чего ток можно в спб и остановился на 3 вариантах. 1. Бу q5 из германии 22г 2. Новая q5 22гд 3. Tugella рест 22 год. В итоге стал владельцем tugella по совокупности плюсов и минусов каждого варианта. Что нравится: вид, движок, коробка, салон ну и подвеска тож в принципе. Что не нравится: переодически вылезает в этой машине "китай" в худшем стереотипном восприятии этого слова: тип отваливаются оригинальные брызговики, так как не держат крепления, хрупкий пластик декоративных элементов, дворники отстой и куча других разных косячков. Но в целом машина норм и я не сколько не застрадал пересев с немецкого автопрома.
 
Пересел на Tugella после Audi q5. При чем следует уточнить что последние 14 лет ездил исключительно на Audi (точнее 4 audi и одна bmw x6... чур меня хех). Объективно впечатления сложноватые. В общем. Машину выбирал долго так как вариант с покупкой новой q5 отвалился понятно почему...планировал обновить в марте. И первый раз на тест на Geely поехал в марте. Машина не зашла чет совсем с первого раза. В итоге 7 месяцев я делал мозг всем дилерам всего чего ток можно в спб и остановился на 3 вариантах. 1. Бу q5 из германии 22г 2. Новая q5 22гд 3. Tugella рест 22 год. В итоге стал владельцем tugella по совокупности плюсов и минусов каждого варианта. Что нравится: вид, движок, коробка, салон ну и подвеска тож в принципе. Что не нравится: переодически вылезает в этой машине "китай" в худшем стереотипном восприятии этого слова: тип отваливаются оригинальные брызговики, так как не держат крепления, хрупкий пластик декоративных элементов, дворники отстой и куча других разных косячков. Но в целом машина норм и я не сколько не застрадал пересев с немецкого автопрома.
Аналогичное восприятие. Ну а мелочи разные , они на любой машине есть. Тут больше личное восприятие играет. Считаю , что по сокупности отличная машина за разумные деньги на сегодня.
После обкатки 2,5 т сделал Т0 , заменил масло. Проехал 260 км. Бензин 95 Эко. Режим комфорт . Средний расход 7.8 л
Средняя скорость 49км/ч . Трасса 80-120 , город 50-70. Расход радует.
 
Последнее редактирование:
Пересел на Tugella после Audi q5. При чем следует уточнить что последние 14 лет ездил исключительно на Audi (точнее 4 audi и одна bmw x6... чур меня хех). Объективно впечатления сложноватые. В общем. Машину выбирал долго так как вариант с покупкой новой q5 отвалился понятно почему...планировал обновить в марте. И первый раз на тест на Geely поехал в марте. Машина не зашла чет совсем с первого раза. В итоге 7 месяцев я делал мозг всем дилерам всего чего ток можно в спб и остановился на 3 вариантах. 1. Бу q5 из германии 22г 2. Новая q5 22гд 3. Tugella рест 22 год. В итоге стал владельцем tugella по совокупности плюсов и минусов каждого варианта. Что нравится: вид, движок, коробка, салон ну и подвеска тож в принципе. Что не нравится: переодически вылезает в этой машине "китай" в худшем стереотипном восприятии этого слова: тип отваливаются оригинальные брызговики, так как не держат крепления, хрупкий пластик декоративных элементов, дворники отстой и куча других разных косячков. Но в целом машина норм и я не сколько не застрадал пересев с немецкого автопрома.
Дятлы видимо устанавливали брызговики, я первый раз слышу о такой смешной КИТАЙСКОЙ ПРОБЛЕМЕ :ROFLMAO: Какой пластик хрупкий, вы на нем гвозди бросайте выправлять и все пройдет. А так, то что написали, это просто дое....ки... )))
Серьезнее китайщину надо искать..)))
 
Купил месяц назад тугеллу, август 21 год, пробег 35 тыс..... Пересел с новой камри 21 год август тоже..... Тугелла зашла, щас предстоит поездка по трассе с Мурманска до Архангельска, вот и проверю всю работу климата, стоят матричные фары и ПТФ 👍👍👍 свет бомба просто, буду дальше наблюдать что и как, по приезду предстоит 4-ое ТО ....
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Пересел на Тугеллу с xc60 2017 года дизель , машинка радует . На самом деле выбирал между Exeed и Тугеллой на Exeed мотор мертвый)) До этого чего только не было , BMW , почти весь VAG . Не понравились фары ночью , на тигуане , а уж тем более на Volvo они были значительно лучше
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Пересел на Тугеллу с xc60 2017 года дизель , машинка радует . На самом деле выбирал между Exeed и Тугеллой на Exeed мотор мертвый)) До этого чего только не было , BMW , почти весь VAG . Не понравились фары ночью , на тигуане , а уж тем более на Volvo они были значительно лучше
Отрегулируйте фары на стенде, на "1" и будет гораздо лучше.
 
Не машинка огонь , но хочу поделиться кому это зайдет кому нет , но все же , решил изменить звук выхлопа и запилил 86 магистраль от каталика до выхода без резонаторов и тому подобное , просто цельная труба и вроде поставили все хорошо , заводить и увы его практически не слышно, но стоит поехать и тут уже звук конечно огонь и отстрелы и приятный еле слышный басок , но не смогу объяснить почему и как это повлияло но расход по трассе упал и глухо, раньше с моим стилем бака хватало на 200-210 км теперь я на нем же проезжаю с такими же показателями скорости уже 330 что и как объяснить сам себе не смог но фак остался фактом , заменил систему на 24 тысячах сейчас 31 полет нормалей , а ну и прошил мультимедиа звук просто пушка , правда акустика уже не штатная , но много разных плюшек стоит и есть возможность качать прям с инета сидя в тачке , прошивка GMC , рекомендую всем ,работает без лагов , и много приколюх в Сервис-меню
 
Насчет выхлопа и расхода заинтересовало)))
 
Отрегулируйте фары на стенде, на "1" и будет гораздо лучше.
Извиняюсь , а что за стенд ? Ещё на лежачем звук какой-то , как будто амортизатор об отбойник...пока привыкаю к машине .
 
Извиняюсь , а что за стенд ? Ещё на лежачем звук какой-то , как будто амортизатор об отбойник...пока привыкаю к машине .
Cтенд регулировки фар. Обработайте задний сайлет переднего рычага TUNAP121Более точно все есть в инете,авто изучен практически полностью.
 
Последнее редактирование:
Пересел с весты на новую тугеллу, ну так себе, ожидал большего... Шучу, пушка конечно и реально с весты пересел. Но есть откровенно бесячие моменты. Климат при звонке с режима авто выключается. Qdlink это какая то шляпа. На весте была родная мультимидийка enjoy pro с встроенным Яндекс авто, лучшее решение для авто! В Джили что то подобное только с прошивкой ГУ. Дисплей большой, а толку от него.... Прошивка как у Монжаро, но сильно ограничена.
 
Дружище, я реальный. Ни какого заказа. Надавите капот поближе в лобовому стеклу...Жестянка пивная. Ходуном ходит. Пластик дверной карта уже весь в царапинах за 3000 км. У меня был Дискавери 3, РРС, и даже черный Фрилендер. Никогда не делал пленку, но сколов минимум. А про радио я тоже заказной? Вообще не ловит далее 50 км от транслятора. Вы помните туже шторку багажника на эвоке? Это конструкция...Или на Тугелле? Эвок это прочная железная вещь, с грузоподъемностю 600 кг.
У меня было 2 тигуана. Пробеги за 100 тыс. На рабочем гоняли на рыбалку. 300 км по убитой щебенке. Пластик салона как новый. Был также и мицу аут...Там к 20 тыс пробега пластик как в Тугелле...Царапается за раз...
Привет! Видать реально не повезло с конкретно этим экземпляром. Я взял себе Тугеллу неделю назад на пробеге 20000. Прошлый хозяин за год использование ни одной царапины не оставил в салоне. И закатал ее в пленку при покупке, цвет интересный ну и защита. Колонки я поменял, сделал шумку, поставил сигналку и трекер. Думаю прошить. По КАДу покатался, расход 10.1 на 95м ЭКТО с Лукоила. Едет машина хорошо, даже после 231 сильной мазды и 310 прошитой Ауди А6 у которой турбодизель 3-х литроввый. Чтоб купить Тугеллу сдал 6-у Мазду с таким же пробегом, которую брал новую чуть больше года назад. С Маздой вышло весело, в феврале мне ее мне пьяный мудак отрехтовал, две двери и порог. По КАСКО у диллера делали неделю, но запчасти шли 4 месяца. До этого ездил на Audi A6 три года. Супер тачка, но с пневмо-подвеской помучился, и до всех проблем с поставкой запчастей новые стойки 120 x 2 , компрессор 50 ...и дохера чего еще. Посмотрим конечно как дальше дело пойдет, но надо понимать, что всех владельцев немецких премиум машин кинули с гарантией. Заводов просто не стало. Я понимаю что тот кто купил тачку за 10-20 лямов решит проблему ремонта, а я тратить таких денег на авто не могу себе позволить. Мне шильдик на Мазде сорвало, диллер грит, раньше не проблема с завода присылали, теперь не куда запросы слать. По отделке салона не хуже чем у Аудюхи, ничего не скрипит, регулировки сиденьев хорошие, память, алькантара, шовчики ...ХЗ
 
Пользую с 1 декабря 2022 . Пробег на сегодня 37000. Режим область-город. Расход лето 7.2 , зима 7,9 , скоростная трасса 7,8. Машина только радует и комфорт и проходимость и надёжность . Снег по целине 40 см легко, овраги легко.Трасса отлично. Замечаний вообще нет. Недавно пробег Спб-Сочи - Спб - отлично. Просто хорошая надёжная машина. Все претензии что видел здесь либо глупость либо вкусовщина. Вывод конкретно по Туге Китай действительно сделал вещь. Думаю что скоро он будет в тройке во всех номинациях. Прогресс с 2000 по наши дни просто поражает.
 
всем привет.
перечитал всю ветку, отзывы владельцев.
сам месяц как катаюсь, пробег 3600 км - я доволен на все 100%
сразу затянул все проблемные зоны в пленку, конечно потратился (65 тыс руб), но оно того стоит, до этого ездил на РИО без пленки - вся морда была в сколах, фары мутные...

у меня слава Богу нет никаких проблем с электрикой, электроникой, тормозами, двигателем...
Читаю, что музыка гов...о, у меня стоит BOSE, это оно говно??? странно, меня полностью устраивает, делал громкость на максимум - никакого хрипения нет, все супер, басов хватает.
конечно не нравится, что радио - это только частота, без названия станции и без названия песни/исполнителя, как например на немцах или корейцах. а остальное - норм.

электронные ассистенты - работают нормально, тот же адаптивный круиз и интеллектуальный пилот - работают четко, Лиса его тестила и тоже самое подтвердила, а она сравнивала с Теслой - на тесле этот пилот хуже, глючнее и тормознее. знаки и разметку распознает - мне помогает, удобно, машина сигналит, когда выехал из полосы, я ничего не отключал.

салон не скрипит, вся обшивка и карты дверей в норме (двое детей всегда сзади ездят), сверчков нет. Согласен - это рукожопые ОД ставят сигналки и собирают потом все криво.

сейчас озадачится покупкой зимы - однозначно буду ставить 19 диски/колеса, от 18 отказался (не смотря на 18 запаску) и не решил еще с антикором - нужен он или нет, вроде кузов оцинкован, пока изучаю этот вопрос.
 
Оставляем отзывы о Geely Tugella. Что вам понравилось и не понравилось в автомобиле?
Делюсь впечатлениями по тугелле! Прошло 1,5 года как купил на крышке богажника в районе хрома вспучилась краска !!!!! Все дилеры отбрыкиваются от гарантии мол все затраты на покраску нам не возмещают..ну это ладно добъем.. факт такой что железо китайское не изменилось...
 

Назад
Сверху Снизу