Очень много конденсата из выхлопной системы

EKB

Новичок
Симпатии
0
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Евгений
Машина
Geely Tugella
Добрый вечер. Подскажите почему столько конденсата из выхлопной системы. Большие налиди образуются

Вложения

• IMG_2166.jpeg
    IMG_2166.jpeg
    687,7 KB · Просмотры: 26
  • IMG_2165.jpeg
    IMG_2165.jpeg
    692,2 KB · Просмотры: 23
Все просто. Чем ниже температура окружающей среды, тем быстрее охлаждаются газообразные продукты сгорания и, соответственно образуется больше конденсата. Если заведенное авто стоит, пар из патрубков клубится вокруг и конденсируется на них же.

Это понятно. Но у меня еще 2 машины в семье и нет такого!

Это понятно. Но у меня еще 2 машины в семье и нет такого!
А вы проведите эксперимент: все три свои авто заведите и пускай стоят одинаковое время. Если на Тугелле сосульки будут длиннее - значит мощность выхлопа на ней больше.

Тугелла не очень мощная. Есть машины мощнее и таких сосулек нет. Это как то можно исправить?

Тугелла не очень мощная. Есть машины мощнее и таких сосулек нет. Это как то можно исправить?
В общем, в Дзене где-то читал, что у китайцев скапливается много воды в выпускной системе. Резюме: не надо долго прогревать авто - чревато нехорошими последствиями. Особенно, если делаешь это по нескольку раз на дню. Больше всего случаев с разрывом труб, как всегда - у Чери. Но и вы, судя по всему - под угрозой. Я даже в недавние морозильники не гонял движок на холостых больше 4-5 мин, а дальше - на ходу без газования. У меня такой бороды не бывает.

Вот вы странные все люди посмотрите на конструкцию выходящих труб и типа сопла там есть зазоры которые пропускают и грязь и холодный воздух если его сделать герметичным скопление соплей в виде конденсата не будет. У других аналогичных соплах все идет без технологических отверстий поэтому газы просто выходят из непрерывной трубы и улетают в нашем варианте дым не идет с большим давлением и начинает блуждать в замороченной конструкции которая не прогрета самим же газом в следствии чего происходит образование влаги на поверхности холодных трубок сопла. Дальше стекает и замерзает. Вот и сопливая жопа получается из за этого диффузора.
Думаю летом что ни-будь придумаю так как летом смущал песок с колес портящий вид, а в зиму эти сопли. Надо там как то все закрыть что б и грязь не попадала и дым уходил беспрепятственно.

Вот вы странные все люди посмотрите на конструкцию выходящих труб и типа сопла там есть зазоры которые пропускают и грязь и холодный воздух если его сделать герметичным скопление соплей в виде конденсата не будет. У других аналогичных соплах все идет без технологических отверстий поэтому газы просто выходят из непрерывной трубы и улетают в нашем варианте дым не идет с большим давлением и начинает блуждать в замороченной конструкции которая не прогрета самим же газом в следствии чего происходит образование влаги на поверхности холодных трубок сопла. Дальше стекает и замерзает. Вот и сопливая жопа получается из за этого диффузора.
Думаю летом что ни-будь придумаю так как летом смущал песок с колес портящий вид, а в зиму эти сопли. Надо там как то все закрыть что б и грязь не попадала и дым уходил беспрепятственно.
уже наборы на продаются, пластик снизу прикручивается к бамперу. На озоне вроде видел.

Назад
Сверху Снизу