Ошибка Airbag

Александр G

Участник
Симпатии
3
Город
Нальчик
Реальное имя
Александр
Машина
Geely Tugella 2023
Авто до 0-го ТО пока не доехало, а периодически стало ловить ошибку Airbag.
Где-то встречал похожую ситуацию, связанную с плохим контактом в разъеме под пассажирским сиденьем, но пока туда не заглядывал. Авто диллерское, до ТО еще кататься надо )))
Кто-нибудь сталкивался с данной проблемкой? Пути решения?

Авто до 0-го ТО пока не доехало, а периодически стало ловить ошибку Airbag.
Где-то встречал похожую ситуацию, связанную с плохим контактом в разъеме под пассажирским сиденьем, но пока туда не заглядывал. Авто диллерское, до ТО еще кататься надо )))
Кто-нибудь сталкивался с данной проблемкой? Пути решения?
да, тоже столкнулся с этой проблемой, после того, как жена подвигала пассажирское сидение до пределов. По итогу: дилер считал ошибки, поджал контакты под сидением и все прошло, якобы они с завода расхлябанные.

Вы присутствовали в этот момент рядом с мастером? Они предварительно, перед разъединением колодки, отключали АКБ?

Я заметил когда с открытой водительской дверью заводишь, выскакивает ошибка подушек и датчиков и сразу пропадает

• Мне нравится
Симпатии: SKG
Вы присутствовали в этот момент рядом с мастером? Они предварительно, перед разъединением колодки, отключали АКБ?
думаю конечно при таких манипуляциях лучше будет скинуть клемму с АКБ, на любом автомобиле.

Да, все верно, лучше скидывать клему с АКБ.
Манипуляции с разъемом под пассажирским "креслом" ничего не дали. Контакт там очень даже хороший, вполне надежный.
Вот теперь попробуй угадай, какая именно из Airbag глючит )))

Тоже стала периодически появляться и пропадать ошибка airbag.
Видимо партия такая :)
К ОД пока не ездил, лень.

Походу да, характерная штука.

Теперь вот с Аэрбег такие чудеса творятся )))
Мне на ТО-0 устранили эту ошибку (по крайней мере пока) - казали, что это разъем под водительским сидением из-за того, что сидение постоянно туда сюда ездит при запуске/остановке двигателя.
(кстати, может кто знает как это отключить, а то не ровен час там весь механизм в труху превратиться от такого частого использования).

Мне на ТО-0 устранили эту ошибку (по крайней мере пока) - казали, что это разъем под водительским сидением из-за того, что сидение постоянно туда сюда ездит при запуске/остановке двигателя.
(кстати, может кто знает как это отключить, а то не ровен час там весь механизм в труху превратиться от такого частого использования).
На инфинити не стерся за 10 лет, и тут не сотрется

Утро доброе!
По поводу ошибки, связанной с Аэрбег, решилось перещелкиванием разъемов под водительским сиденьем при отключенной АКБ. Контактные группы желают лучшего, если откровенно говорить.
Что касается автоматической подачи привода при высадке/посадке, то не стоит беспокоиться, все там максимально надежно в самой механике.
Можно, если есть такое желание, отодвинуть максимально кресло назад, и запомнить это положение. Тогда "ерзать" уж точно не должно 😁

Утро доброе!
По поводу ошибки, связанной с Аэрбег, решилось перещелкиванием разъемов под водительским сиденьем при отключенной АКБ. Контактные группы желают лучшего, если откровенно говорить.
Что касается автоматической подачи привода при высадке/посадке, то не стоит беспокоиться, все там максимально надежно в самой механике.
Можно, если есть такое желание, отодвинуть максимально кресло назад, и запомнить это положение. Тогда "ерзать" уж точно не должно 😁
Здравствуйте. А не может ошибка с подушкой выскакивать из-за того, что включаешь зажигание с открытой дверью?
И на счет запоминания кресла в крайнем заднем положении: ездить тоже прийдется в этом положении постоянно?

Нет, это не должно влиять на выскакивание ошибки. Последняя связана с тем, что датчик отваливается вследствие нарушения контакта.
По поводу положения кресла, то я так с зимы катаюсь, привык 😁

Я заметил когда с открытой водительской дверью заводишь, выскакивает ошибка подушек и датчиков и сразу пропадает
Такая же ситуация. Заводишь с открытой дверью-выскакивает ошибка подушки, с закрытой - всё норм.

Нет, это не должно влиять на выскакивание ошибки. Последняя связана с тем, что датчик отваливается вследствие нарушения контакта.
По поводу положения кресла, то я так с зимы катаюсь, привык 😁
Сегодня перепроверил, так как ездит в основном супруга. Заводишь с открытой дверью-выскакивает ошибка подушки, с закрытой - всё норм. Клеммы значит не при чём. Хрен победишь это перенапичканное электроникой чудо техники.

Я обнаружил, что машина отказывается ехать с открытой водительской дверью, коробка сама переходит в паркинг. Может быть эти алгоритмы как то связаны...

Prodeus, просто разъем плохо контачит под сиденьем, кресло находится ссади, после включения зажигания подъезжает вперед. Контакт меняется и ошибка пропадает. Со временем она у вас и в подъехавшем состоянии будет возникать. Можете попробовать как ошибка вылезет погоняйте кресло туда сюда и она пропадет.
Не могу понять какая фишка под сиденьем отвечает за подушку, шевелю все с тонкими проводами и на какое то время ошибка airbag пропадает. Знать бы наверняка какая фишка идет на подушку, можно было бы поджать иголкой контакты и забыть об этой беде.

Я обнаружил, что машина отказывается ехать с открытой водительской дверью, коробка сама переходит в паркинг.
У меня так не только с открытой дверью, но и с не пристегнутым ремнем безопасности

С непристегнутым ремнем она не даёт трогаться, но если нажать ручник и сняться с него, то она поедет с непристегнутым ремнем.

Дело в том, что при закрытии двери кресло приходит в положение его памяти, и это влияет на контакт в разъеме, связанном с датчиком "Аэрбег".
По началу и у меня было так, но потом и с закрытой дверью ошибка выползла.
Хорошенько переподключил ряд разъемов под сиденьем, и вся эта "мистика" прошла.
Что с закрытой дверью, что с открытой.
В соседней ветке мы не одиноки в отношении этой темы.

• Мне нравится
Симпатии: mass

Назад
Сверху Снизу