Подкусывает руль в мороз

На перепрошитой включал автопилот. Он теперь намного точнее середину полосы держит, ни в какую сторону его не тянет, а рулем шевелит вообще не заметно глазу при подруливании.
 
В спортрежиме у меня заметно руль тяжелее и острее становится. Знакомые, кто прошивали руль,обратно откатывались и проблема уходила. Надо еще сход-развал проверить. Электроусилитель к этому очень чувствительный.
А у каких дилеров откатывались обратно? То мне дилер говорит не возможно откатиться.
 
Всем добрый вечер! В моем случае прошивка не помогла рулевому механизму, дилер приговорил рулевую рейку к замене по гарантии пробег 13000 км. Для справки, цена рулевой рейки 238000 р.
 
всем привет, прошивка касается только руления или это какая то общая новая прошивка, касающаяся всего автомобиля? прошивка платная или диллер бесплатно делает?
 
всем привет, прошивка касается только руления или это какая то общая новая прошивка, касающаяся всего автомобиля? прошивка платная или диллер бесплатно делает?
Если есть жалоба на рулевое управление
 
да и на 18 оригинал диски мне кажется хрен найдешь где
это не проблема. Оригинальные вольвовские или фордовские подойдут, главное придерживаться 18" диск, 8"ширина, 108*5 разболтовка, ДО-63,3 мм диаметр ступицы. Вылет может незначительно отличаться, но это уже мелочи. Мне вольвовские от хс60 встали как родные.
 
Добрый день!Заметил тоже на трассе при скорости выше 80 км/ч "подкусывание".На сайте драйв нашел тоже челокек пишет,что прошил и всё в норме стало. Даже не знаю к кому обращаться в СПб. Пока записался на диагностику к официалам,посмотрим что скажут.
 
У меня истории более полугода уже. С приходом зимы заметил, что при рулении усилие на руле скачет какими-то срывами в околонулевой зоне. В декабре прошили руль. Стал легкий и пустой в нуле. Сразу же сделал сход-развал. Эти срывы усилия стали менее заметны, но остались. После 2 месяцев борьбы мне вернули старую прошивку. Сделал еще раз сход-развал. Углы были сбиты, хотя в ямы не попадал. Приспособился так - в настройках есп установил спортивные настройки руля, тогда срывы не заметны становятся. И вот на ТО-2 еще раз сделал сход-развал. Опять было все сбито. Проехал больше 1000 км, закуса нет...Вывод - причина закуса сбитые углы. Нужно у хорошего специалиста все отрегулировать и будет счастье. В бюджет закладываю два раза в год регулировать углы после шиномонтажа.
Добрый день!Заметил тоже на трассе при скорости выше 80 км/ч "подкусывание".На сайте драйв нашел тоже челокек пишет,что прошил и всё в норме стало. Даже не знаю к кому обращаться в СПб. Пока записался на диагностику к официалам,посмотрим что скажут.
Сделайте сход-развал у нормального специалиста. Прошивка сделает руль очень легким и неинформативным. Если ездиете по городу, то гуд, а если, как я по обледенелой трассе, то будет очень мягко говоря некомфортно...
 
У меня после замены рулевой рейки от рестайлинговой версии ничего не закусывает после смены колес.
 
У меня после замены рулевой рейки от рестайлинговой версии ничего не закусывает после смены колес.
А, что с рейкой не так? Вроде только массово на закусывание народа жалуется, и то на дорестах. Я понял, что этот закус из-за некачественной регулировки улов передних колес. А, если рейка накрывается, то это в первую очередь люфт на незаведенном авто или стуки явные.
 
А, что с рейкой не так? Вроде только массово на закусывание народа жалуется, и то на дорестах. Я понял, что этот закус из-за некачественной регулировки улов передних колес. А, если рейка накрывается, то это в первую очередь люфт на незаведенном авто или стуки явные.
Не совсем так! У меня была прошивка, откат прошивки, танцы с бубном и регулировка углов, помогла замена по гарантии рейки от рестайла.
 
Не совсем так! У меня была прошивка, откат прошивки, танцы с бубном и регулировка углов, помогла замена по гарантии рейки от рестайла
Рейки одинаковые на ресте и доресте...Наверное у вас брак попался...
 
Была такая же проблема. Заметил, что проблема появляется при нагреве шин в движении. При этом давление растет до 2.5 бар. Снизил давление в шинах до 2.2 бара на холодную, и все ушло само.
 
  • Мне нравится
Симпатии: mass

Назад
Сверху Снизу