Посторонний звук при работе двигателя (цоканье)

Andrey

Новичок
Симпатии
0
Город
Коломна
Реальное имя
Андрей
Машина
Geely Tugella 2020
Здравствуйте и с наступающим новым годом! Кто-нибудь встречался с таким явлением - при работе двигателя появляется дополнительный звук (цоканье)? Официальный дилер подтвердил, что его не должно быть, но причину установить не могут, говорят катайся, ничего страшного..

На мазде 626, цокал клапан адсорбера, причем цоканье со временем исчезло.
Понимаю, что у вас может быть причина иная, но для сведения :)

Здравствуйте и с наступающим новым годом! Кто-нибудь встречался с таким явлением - при работе двигателя появляется дополнительный звук (цоканье)? Официальный дилер подтвердил, что его не должно быть, но причину установить не могут, говорят катайся, ничего страшного..
А до этого ездили на автомобиле с непосредственным впрыском? У туги непосредственный впрыск, для этого подача топлива идет под большим давлением ("типа" как на дизеле). Такое цокание издают форсунки высокого давления. Так что это веселое дизельное штрикотание с тобой навсегда)))

А до этого ездили на автомобиле с непосредственным впрыском? У туги непосредственный впрыск, для этого подача топлива идет под большим давлением ("типа" как на дизеле). Такое цокание издают форсунки высокого давления. Так что это веселое дизельное штрикотание с тобой навсегда)))
Нет, не ездил. Сам звук меня не напрягает, главное чтобы потом нежданчик не выскочил, при этом у меня постоянно вылезает ошибка "чек".

Нет, не ездил. Сам звук меня не напрягает, главное чтобы потом нежданчик не выскочил, при этом у меня постоянно вылезает ошибка "чек".
ооо, ну это прямиком к ОД!

Я у них постоянный клиент с этой проблемой)) Никак не могут определить проблему
А чек то что пишет? - он же возникает из-за конкретной ошибки (или сразу нескольких ошибок) у которой есть конкретный код и название и которая считывается диагностическим оборудованием.
Если ОД до такой степени не компетентен - пишите жалобу на официальную электронную почту Джили Россия (здесь ее кто то выкладывал, но думаю ее и яндексом можно найти).

По ошибкам ОД говорил - бедная смесь бензина, ошибка в топливной системе. Рекомендовали поменять топливный фильтр, поменял, а ошибка опять выскочила и вновь запись к ОД

По ошибкам ОД говорил - бедная смесь бензина, ошибка в топливной системе. Рекомендовали поменять топливный фильтр, поменял, а ошибка опять выскочила и вновь запись к ОД
Пусть дадут распечатку ошибок и прикладываете ее к жалобе в Джели и пишете, что уже столько то раз не могут устранить, заставляют менять то что исправно.
Кстати, топливный фильтр вы что за свои деньги меняли?!

Да, за фильтр я платил. Думаю так и сделаю, спасибо!

Назад
Сверху Снизу