При разговоре через блютус отключается автоматический климат контроль, не переключается автоматически звук на общие динамики после разговора

Макс

Новичок
Симпатии
0
Город
Пятигорс
Реальное имя
Максим
Машина
Geely Tugella 2023
Добрый вечер. Столкнулся с такой ситуацией при разговоре через блютус отключается автоматический климат контроль а кондиционер продолжает работать. Обратился к своим официалам . Сегодня пришел ответ , что на машинах 23 года это нормально якобы сделано для снижения шума при телефонном разговоре и продемонстрировали на авто в салоне. У кого есть такая проблема? Пытались ли решить?

Добрый день. Имею аналогичную проблему на машине 23-го года. Более того, после разговора остается работать только один динамик при прослушивании музыки. С подобной проблемой обратился к официальному дилеру (major), где мне помочь не смогли. Прошивок новых не выходило с их слов, а проблема в голове автомобиля. Предложили подождать выхода новой версии прошивки, хотя будет ли она, точно не сказали. Вижу одно решение - перепрошить голову у неофициалов: эти проблемы решаются. Но пока я лично не готов.

Добрый день. Не думали написать претензию?

Добрый день. Не думали написать претензию?
Пока нет. Скоро собираюсь еще к одному дилеру, посмотрю, что скажет он. В принципе, жить с этим можно. Расцениваю это не более чем мелкое неудобство, к чему в принципе был готов🙂

Пока нет. Скоро собираюсь еще к одному дилеру, посмотрю, что скажет он. В принципе, жить с этим можно. Расцениваю это не более чем мелкое неудобство, к чему в принципе был готов🙂
Была аналогичная проблема, дилеру прислали новую прошивку и все ушло, только сейчас USB порт для мультимедиа работает через раз.

А как это проявляетсяс утра сел в машину
с утра сел в машину все работает: телефон конектится по проводу, флэшка работает. потом закрыл авто на час, садишься, подключаешь телефон по проводу но нет соединения, только медленная зарядка и флэшки не работают. Потом закрываешь авто и через некоторое время снова все работает и так постоянно)

привет, всем
Ситуация похожая, еду слушаю музыка, играет во всех колонках, резко пропадает звук в боковых колонках и и играет только с центральной. Лечится переключением режимов, до следующего косяка.

привет, всем
Ситуация похожая, еду слушаю музыка, играет во всех колонках, резко пропадает звук в боковых колонках и и играет только с центральной. Лечится переключением режимов, до следующего косяка.
Дилеры в курсе проблемы, делают свежую прошивку и все проходит

Можно ли назвать номер или какие то другие обозначения этой прошивки (лучше всего фото с номером), чтобы с дилером разговаривать предметно. Проблема есть, раздражает, пока терпимо, но хотелось бы от неё избавиться. Я так понимаю, что в остальном интерфейсе никаких изменений нет.

Дилеры в курсе проблемы, делают свежую прошивку и все проходит
Если можно подробнее. Вам дилер сделал эту прошивку? Я был в дилере major в Москве, мне об этой прошивке говорили только как о чем-то грядущем. Если у Вас был более предметный, а главное результативный разговор, прошу поделиться

Если можно подробнее. Вам дилер сделал эту прошивку? Я был в дилере major в Москве, мне об этой прошивке говорили только как о чем-то грядущем. Если у Вас был более предметный, а главное результативный разговор, прошу поделиться
Это не глобальная прошивка, а только решение этого глюка. Проблема проявляется когда вам звонят, после этого работает только фронтальный динамик до перезагрузки или смене режима звучания. Дилер эту проблему зафиксировал на видео с подключение сканера ошибок и отправил в поддержку, через пару часов прислали прошивку и все прошло (по функционалу изменений нет, только другой номер ПО). Далее я приезжал с проблемой подключения Qdlink и мастер приемщик сказал, что после меня есть еще обращения и даже про это на обучении говорили.
Они обязаны это устранить, если нет реакции, то пишете претензию.

Последнее редактирование:
Респект! Алгоритм понятен.

привет, всем
Всем привет, обновили прошивку, пока косяка нет
IMG_7300.jpeg

• Мне нравится
Симпатии: Admin
Мне тоже обещали исправить после того, как инженер по гарантии выйдет из отпуска, по результатам отпишусь. Пока что сказали, чтобы не лазить по меню во время движения, настройки звука сами восстановятся при последующем запуске авто, но я не проверял. Обычно на ближайшем светофоре сам восстанавливаю.

Добрый вечер. Столкнулся с такой ситуацией при разговоре через блютус отключается автоматический климат контроль а кондиционер продолжает работать. Обратился к своим официалам . Сегодня пришел ответ , что на машинах 23 года это нормально якобы сделано для снижения шума при телефонном разговоре и продемонстрировали на авто в салоне. У кого есть такая проблема? Пытались ли решить?
Есть такая проблема, ОД говорит так и должно быть, да получается что при входящем или исходящем звонке уменьшается интенсивность подачи воздуха в салон тем самым выключая режим Авто, но это же дичь!
Проблема с отключением динамиков тоже была, диллер сразу порешал перепрошивкой!

Есть такая проблема, ОД говорит так и должно быть, да получается что при входящем или исходящем звонке уменьшается интенсивность подачи воздуха в салон тем самым выключая режим Авто, но это же дичь!
Проблема с отключением динамиков тоже была, диллер сразу порешал перепрошивкой!
Уменьшение скорости подачи воздуха, при разговоре по BT, не только у нас, а у многих китайцев, Voyah делает также, так что это норм.

Уменьшение скорости подачи воздуха, при разговоре по BT, не только у нас, а у многих китайцев, Voyah делает также, так что это норм.
Конечно норм, но у Voyah , авто режим при этом работает, но вот в Тугелле у меня, авто режим отключается и включить его можно только руками после этого, сколько звонков столько отключений, четко работает, трубку взял климат уже не в авто! И это не все прелести тугеллы, до тугеллы был кулек китайской сборки, вообще таких болячек не знал, динамики работали как положено, слепые зоны тоже, да проблемы с климатом были такие же, непонятные настройки, но режим авто ни при каких условиях не отключается сам, только если меняешь зоны обдува или интенсивность, но никак при разговоре по телефону. 5000 проехал на Тугелле при этом машина на устранении всяких болячек в общей сложности у дилера уже простояла дней 20, это кошмар!

Прошивка ГУ от GM Customs, исправила болячку с режимом Авто климата

Мне тоже обещали исправить после того, как инженер по гарантии выйдет из отпуска, по результатам отпишусь. Пока что сказали, чтобы не лазить по меню во время движения, настройки звука сами восстановятся при последующем запуске авто, но я не проверял. Обычно на ближайшем светофоре сам восстанавливаю.
Сегодня залили мне новую прошивку, проблема с пропаданием звука из окружающих динамиков решена. Мне ещё сказали, что в этой прошивке пофиксили проблему с комфортной посадкой, но у меня эта функция сама собой заработала примерно месяц назад. Выкладываю фотки с версиями ПО. На тёмном фоне - стоковая, на светлом - обновлённая. Машина произведена в октябре 2023.

Вложения

• 20240327_165419.jpg
    20240327_165419.jpg
    413,3 KB · Просмотры: 25
  • 20240328_164949.jpg
    20240328_164949.jpg
    739,3 KB · Просмотры: 27

Назад
Сверху Снизу