Прошел первое ТО-10000

ювелир

Новичок
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
2
Симпатии
1
Возраст
63
Город
Одинцово
Реальное имя
Николай
Машина
Geely Tugella
Добрый день! Вчера прошел первое то на Tugelle.Дополнительно,к указанному в сервисной книжке поменяли топливный фильтр.Теперь это обязательная опция при каждом ТО. По времени пять часов, по деньгам 21200. Сервис понравился-Обухов на Киевке. Претензий к машине за10000 нет. Сделал доплнительную антикоррозийку кузова. Пока полет нормальный.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Хм, на бензине топливный фильтр каждые 10000 км, что то первый раз с такое слышу. Дизель да, желательно, но рекомендация каждые 20000 км, а на бензе. НА своем Колеосе за 67000 вообще его ни разу не трогал. Что то мудрят господа сервисмены.
 
Говорят указания Представительства
 
Уточнил тут в СПб у дилера, сказали что раз в год.
 
прошел ТО 1, фильтр был мой, масло - ОД.
льют Lopal, цена 1250 руб/ литр - норм цена.

в итоге полная стоимость - 11000 руб
 

Вложения

  • 1704786890038.jpg
    1704786890038.jpg
    342 KB · Просмотры: 33
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Новое п.о. дилеры после н.г. не заливают? Вроде столько анонсировали.
 
Новое п.о. дилеры после н.г. не заливают? Вроде столько анонсировали.
мне не предлагали и нет этого в регламенте.
а какое ПО вообще новое?
если имеется в виду это - https://garage.geely.su/tugellarest , то это кастомная прошивка, не оригинальная
Да, она расширяет возможности штатной мультимедиа (а больше в принципе ничего), но сами же пишут - что все риски при общении с ОД - за наш счет и они ответственности не несут.

Вроде столько анонсировали. - а где эти анонсы??
 
За 10 т.км при средней скорости в городе 20 км/час - это 500 моточасов, многовато как то :(
Вроде как лучшие синтетические масла на моторах "не убийцах" масел и то 350 моточасов считается верхним пределом.
Что то я сомневаюсь что китайский Lopal 0w-20 на турбированном движке даже эти 350 переживет.
Но на 5 лет и 150 т.км движка хватит, только наверно масложор будет, а с этим уже второму/третьему хозяину разбираться :)
льют Lopal, цена 1250 руб/ литр - норм цена.
На заказ-наряде так красиво цифра 7000 рэ за масло получилась, что есть подозрение, что ценообразование связано именно с этим :)
 
Последнее редактирование:

тут независимый анализ этого масла, ребята сами все оплатили и выложили результаты, я также выкладывал тут в ветке про масло.
масло - отличного качества!
 
тут независимый анализ этого масла, ребята сами все оплатили и выложили результаты, я также выкладывал тут в ветке про масло.
масло - отличного качества!
Я читал эту вашу ссылку. Возможно масло и отличное, но даже в этом случае вроде как считается, что 350 моточасов на турбированном движке это много, а 500 вообще превышение всего и вся. Но, это все домыслы не подтвержденные какими то серьезными исследованиями (видел только однажды строгие рекомендации производителей 16 цилиндровых дизелей Cummins для БелАЗ-ов менять масло строго через 250 моточасов, а масла там где то литров 200 :) и лили Тибойл 15в-40 синтетику или полусинтетику уже не помню).
 
Я читал эту вашу ссылку. Возможно масло и отличное, но даже в этом случае вроде как считается, что 350 моточасов на турбированном движке это много, а 500 вообще превышение всего и вся. Но, это все домыслы не подтвержденные какими то серьезными исследованиями (видел только однажды строгие рекомендации производителей 16 цилиндровых дизелей Cummins для БелАЗ-ов менять масло строго через 250 моточасов, а масла там где то литров 200 :) и лили Тибойл 15в-40 синтетику или полусинтетику уже не помню).
а почему мы сравниваем пробег в км и моточасы?
у нас на фирме есть кары (погрузчики) и там только моточасы, даже счетчик моточасов у них есть есть, т.к. кара ВСЕГДА работает и не глохнет в течение рабочего дня. по крайней мере в 90% случаев. и по складу она дай Бог накатает 100-200 км за месяц, поэтому там именно время играет роль, а не пробег.
с машинами в точности до наоборот.
читал форум Вольво по двигун Т5 - все тоже самое: замена через 10 тыс, масло 100% синтетика с их же допуском и нет проблем.
 
а почему мы сравниваем пробег в км и моточасы?
Просто счетчики моточасов есть пока только на БМВ и там бортовой комп сообщает когда пора менять масло.
Почему это не внедряют повсеместно - наверно боятся, что будет сбивать людей с толку. Все таки назначать ТО по пробегу намного проще.
Но обычно в мануале есть оговорка, что если авто эксплуатируется в тяжелых условиях, то интервалы нужно сокращать.
А к тяжелым условиям относятся не только поездки в жару в гору с прицепом, но и короткие поездки, запыленность улиц, частое стояние в пробках, эксплуатация при минусовых температурах и т.п. (в общем обычная эксплуатация машины в России).
Мы же можем получить моточасы расчетным путем разделив пробег на среднюю скорость (только тогда среднюю скорость нужно сбрасывать при очередной замене масла и не сбрасывать между).
 
мне не предлагали и нет этого в регламенте.
а какое ПО вообще новое?
если имеется в виду это - https://garage.geely.su/tugellarest , то это кастомная прошивка, не оригинальная
Да, она расширяет возможности штатной мультимедиа (а больше в принципе ничего), но сами же пишут - что все риски при общении с ОД - за наш счет и они ответственности не несут.

Вроде столько анонсировали. - а где эти анонсы??
Перед н.г. заехал к дилеру по поводу т.о. 1 и менеджер под пытками признался что (вроде бы) грядет добровольное дилерское обновление г.у. на гарантийных тугелах до русифицированного голосового управления функцианалом по типу того что сейчас gmc шьют.А уж сказка это или быль более подробно сообщить не могу.

Обсуждение магнитолы в теме:
 

Назад
Сверху Снизу