Раздражающее пикание

Судя по всему вас изначально не все правильно поняли. Тут половина, в том числе и я сначала решили что вы про то, что сигнализирует об отсутвии рук на руле. А так, в настройках LKS можно в принцципе её вырубить или вместо пиканья поставить вибрацию.

Судя по всему вас изначально не все правильно поняли. Тут половина, в том числе и я сначала решили что вы про то, что сигнализирует об отсутвии рук на руле. А так, в настройках LKS можно в принцципе её вырубить или вместо пиканья поставить вибрацию.
Вы поняли правильно. Речь шла о сигнализации "удерживайте рулевое колесо в полосе движения", которое регулярно появлялась надписью и пиканьем в обычном режиме движения, без всякого круиз-контроля. Полагаю - это глюк электроники. Дезактивация системы LKS не понравилась жене пропажей машинки с полосами движения на приборке. Ставил вибрацию - не помогло, все равно пикала. Помог выбор режима "только предупреждение" в меню LKS. Вчера поставил, возвращаясь с дачи - никаких предупреждений не было.

Последнее редактирование:
всем привет.
заметил что после длительной стоянки при запуске начинается постоянное напоминания на приборке о некорректной работе боковых радаров. Машина чистая, все радары чистые, я осматривал машину несколько раз - но не помогает. и так примерно 3-5 минут.
я уже не обращаю внимание - завожу и еду, оно через 5 минут само пропадает, но все же не очень приятно)
в общем уже примерно пара месяцев так

всем привет.
заметил что после длительной стоянки при запуске начинается постоянное напоминания на приборке о некорректной работе боковых радаров. Машина чистая, все радары чистые, я осматривал машину несколько раз - но не помогает. и так примерно 3-5 минут.
Ну что тут скажешь, ничего вы не сделаете - это китайская электроника. Вообще, как говорится причин любой неисправности в аппаратуре в большинстве случаев ровно две: либо нет тока, там где он должен быть, либо есть там где его быть не должно. Т.е. виноваты плохая пайка, или неплотное прилегание контактов в соединениях. Возможно, поможет сброс клеммы. Когда у меня зимой на две недели отключилась система контроля мертвых зон (вместе с боковыми радарами) на СТО никаких ошибок не нашли, причину не установили. Предложили оставить авто для изучения. Договорились, что привезу машину после новогодних праздников. Но, за время отпуска аккум сдох, а после запуска с бустера система включилась сама, как ни в чем не бывало. Предполагаю, поерзал днищем по торосам, потряс проводку.

Topmanager, что дилер говорит по этому поводу?
У меня проблема с передним правым датчиком парковки, он временами самопроизвольно пищит, показывая препятствие. Так вот в моем случае заказали датчик и будут менять по гарантии. Полгода не мог показать эту неисправность, как ни приеду к дилеру - не проявляется и все тут, работает как надо, тока отъеду от дилерского центра - начинает пищать.... Но неделю назад все таки удалось, начали выгонять машину чтобы мне ее вернуть после прошивки магнитолы и датчик парковки не выдержал, заорал.
Я бы на вашем месте обратился бы к носителям гарантийных обязательств.

Topmanager, что дилер говорит по этому поводу?
У меня проблема с передним правым датчиком парковки, он временами самопроизвольно пищит, показывая препятствие. Так вот в моем случае заказали датчик и будут менять по гарантии. Полгода не мог показать эту неисправность, как ни приеду к дилеру - не проявляется и все тут, работает как надо, тока отъеду от дилерского центра - начинает пищать.... Но неделю назад все таки удалось, начали выгонять машину чтобы мне ее вернуть после прошивки магнитолы и датчик парковки не выдержал, заорал.
Я бы на вашем месте обратился бы к носителям гарантийных обязательств.
записался к ОД на диагностику парктроников, менеджеру показал это видео - скорее всего глючит один из датчиков.

Продал мазду и начал активно ездить на тугеле и со вчерашнего дня периодически пищит радар справа спереди. Думал как его отключить не нашел, оказывается не у меня одного такие глюки. Через месяц поеду на ТО-0 если проблема не исчезнет буду мучить дилера.

Назад
Сверху Снизу