Расход топлива Geely Tugella

Блин, читаю диву даюсь 500 км расход 17 литров, я конечно в шоке, надеюсь произойдет чудо и он упадет, без пробок чисто по городу. И бак в паспорте 62, а по факту 46 литров
 
Блин, читаю диву даюсь 500 км расход 17 литров, я конечно в шоке, надеюсь произойдет чудо и он упадет, без пробок чисто по городу. И бак в паспорте 62, а по факту 46 литров
Не волнуйтесь - расход упадет. Сейчас начался зимний период, поэтому падать будет медленно, но до 12-13 л упадет точно. А лучше - обнулите расход принудительно и проедьте без пробок и светофоров километров 200 на экономе. Тогда, если вы не увлекаетесь получасовыми прогревами расход не вырастет выше 10-11 л.
 
  • Мне нравится
Симпатии: 7777
Не волнуйтесь - расход упадет. Сейчас начался зимний период, поэтому падать будет медленно, но до 12-13 л упадет точно. А лучше - обнулите расход принудительно и проедьте без пробок и светофоров километров 200 на экономе. Тогда, если вы не увлекаетесь получасовыми прогревами расход не вырастет выше 10-11 л.
Спасибо, попробую))
 
средний - 11, 100ый бенз
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Средний расход 10-11 ,бенз 95-й.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Подскажите, как посмотреть расход топлива? На бортовом компьютере включил, но на приборной панели в колодце почему-то информации нет, нажал уже на все кнопки на руле, а все равно в колодце инфа не меняется
 
Подскажите, как посмотреть расход топлива? На бортовом компьютере включил, но на приборной панели в колодце почему-то информации нет, нажал уже на все кнопки на руле, а все равно в колодце инфа не меняется
а что у вас в колодце показывает?
кнопкой на торце левого подрулевого не получается менять показания?
 
В колодце постоянно показывает километраж за поездку.
Т.е. показатели меняются левым подрулевым лепестком?
 
В колодце постоянно показывает километраж за поездку.
Т.е. показатели меняются левым подрулевым лепестком?
Нет, подрулевые лепестки меняют передачу в ручном режиме АКПП. А показания в колодце меняет переключатель указателя поворота. У него в торце есть кнопка, с каждым нажатием которой меняется инфа в колодце. Нажимайте, пока не дойдете до мгновенного или среднего расхода.
 
В колодце постоянно показывает километраж за поездку.
Т.е. показатели меняются левым подрулевым лепестком?
1699526985190.png
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Ого, спасибо огромное, сам не нашел бы😁😁😁 на всех машинах до этого на руле стрелками переключались обычно
Мануал читаем для общего развития. И такая схема переключения вольвоская тема.
 
Мануал читаем для общего развития. И такая схема переключения вольвоская тема.
Да мануал читал и искал по этому вопросу информацию, но что-то не увидел подобного пункта, может плохо смотрел.
Вольво не было, поэтому в первый раз вижу эту кнопку в таком месте))
 
  • Мне нравится
Симпатии: mass
Проехал от Мск до Владимира по М-12 со скоростью 170-210. Тем-ра за бортом -3. Зима, шипы, сухой асфальт. Расход 14,5 л/100.
Это расход по компу с учетом 34 км по Москве. Когда выезжал из неё расход за поездку был 8 л/100.
Старался ехать с крейсерской 170, но иногда приходилось ускоряться даже до 210 когда появлялись желающие сыграть в догоняшки (никто не догнал).

Кстати, у большинства "гонщиков" даже при таком небольшом морозе боковые стекла с налетом инея. Видел даже экземпляры с полностью обмерзшим водительским стеклом. У Тугеллы даже на таких скоростях в мороз нет ни намека на малейшее запотевание стекол (режим авто на климате естественно выключен).
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте всем, дилерский автомобиль 23 года, пробег 1,900 расход по бортовому 19,9 литров 95-го в маленьком городе при обычной езде. Я заправляюсь очень часто, думаю что бортовой комп не врет...но почему такой большой расход???
 
Здравствуйте всем, дилерский автомобиль 23 года, пробег 1,900 расход по бортовому 19,9 литров 95-го в маленьком городе при обычной езде. Я заправляюсь очень часто, думаю что бортовой комп не врет...но почему такой большой расход???
Малые пргревы и пробеги. Со временем будет расход 10-12 литров
 
расход по бортовому 19,9 литров 95-го в маленьком городе при обычной езде.
На второй зиме к этому зашкварному расходу еще и умерший аккум добавится при такой езде.
 
дравствуйте всем, дилерский автомобиль 23 года, пробег 1,900 расход по бортовому 19,9 литров 95-го в маленьком городе при обычной езде. Я заправляюсь очень часто, думаю что бортовой комп не врет...но почему такой большой расход???
объяснить можно только если стоит и греется больше чем ездит , либо колёса что то клинит
 

Назад
Сверху Снизу