Регламент ТО

Geely

Авторитет
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
136
Симпатии
8
Карта технического обслуживания Tugella (FY-11)
Регламент ТО Geely Tugella.png

I - проверка состояния/работоспособности, уровня жидкости. При необходимости: регулировка, очистка от грязи и смазка, не требующие дополнительных разборочно-сборочных работ
R - замена
О - дополнительная рекомендованная операция по проверке и/или регулировке, выполняется по согласованию с клиентом за дополнительную плату.
1 - только участки и элементы, находящиеся в прямом доступе при обслуживании, без демонтажа, разбора, разъединения колодок, клемм и т .п.
* Элемент питания системы "ЭРА-ГЛОНАСС" необходимо менять каждые 3 года, вне зависимости от пробега автомобиля. Работы по замене элемента питания системы "ЭРА-ГЛОНАСС" не включены в стоимость работ планового ТО и проводятся дополнительно, по согласованию с владельцем автомобиля.
 

Вложения

  • Регламент ТО Geely Tugella.pdf
    234,4 KB · Просмотры: 908
  • Обновленный регламент ТО Geely Tugella.PDF
    500,6 KB · Просмотры: 865
Последнее редактирование модератором:
топливный фильтр то нафига каждые 10 тысяч менять?
Бред какой то
 
Доброго дня!
считаю, что сей маленький интервал замены топливного фильтра обусловлен производителем для сохранения динамики, ведь заявленный разгон 6,9 сек до 100 км/ч надо как то сохранить!
Логично, инженеры Geely, зная о низком качестве топлива в России, об этом и подумали, и дали свои рекомендации!
Думаю, мало кто проверял разгон до 100км/ч на своих предыдущих машинах! Если кто и проверял - врятли цифры соответствовали заявленным в паспорте.
 
Доброго дня!
считаю, что сей маленький интервал замены топливного фильтра обусловлен производителем для сохранения динамики, ведь заявленный разгон 6,9 сек до 100 км/ч надо как то сохранить!
Логично, инженеры Geely, зная о низком качестве топлива в России, об этом и подумали, и дали свои рекомендации!
Думаю, мало кто проверял разгон до 100км/ч на своих предыдущих машинах! Если кто и проверял - врятли цифры соответствовали заявленным в паспорте.
ну так то да, чистота топливного фильтра важна. Но не раз же в 20 тысяч его менять. Хотя, надо понимать процедуру замены, если там "снял - поставил" то не проблема, а если надо полмашины разбирать, в бак лезть и там внутри менять, то нафиг такое удовольствие, оно дорогое слишком
 
Если кто и проверял - врятли цифры соответствовали заявленным в паспорте.
Они и на новых авто редко совпадают.
Замена фильтра с такой частой периодичностью вряд ли связана именно с тем, что бы авто выдавал паспортный разгон!
Я бы мог понять если бы речь шла о заряженных автомобилях (RS/M/AMG и тому подобных болидов).
 
Непонятно, если я ТО делаю на 8-й месяц 10 000 км., мне надо приезжать на 12-й месяц и менять топливный фильтр?
 
Auximen, не надо. ТО необходимо проходить либо по сроку, либо по пробегу (в зависимости что наступит ранее.
Т.е. можно в год проезжать всего 1т.км. но ТО нужно будет проходить каждые 12 месяцев. Или, наоборот, каждый месяц проезжать по 5т.км, то тогда надо будет делать ТО каждые 2 месяца, а точнее при достижении очередной десятки тысяч км .
 
Всем привет, сколько по деньгами стоит ТО можете сказать, примерно хотя бы
 
Всем привет.
Подскажите плиз, ТО-0 на каком пробеге нужно проходить?
 
hromir, на пробеге 0км. Если у вас на одометре уже другое значение, то это уже перепробег и вы опоздали :))))

А если серьезно, то на этот счет нет однозначного ответа. Кто-то на 1т.км, кто-то на 3т.км, кто-то на 5т.км делает (между официальными ТО).
 
Всем привет.
Подскажите плиз, ТО-0 на каком пробеге нужно проходить?
После обкатки двигателя. 2-3 тыс.км. Главное в нем это замена масла ДВС и фильтра. Удаление продукта приработки
деталей и механизмов , это действительно важно. .Хотя официалы почему то
акцентируются как раз на разного рода проверках , ( они бесплатны на ТО 0) , а масло типо по желанию за отдельные деньги.
 
  • Мне нравится
Симпатии: mass
Похоже Вы будете поражены , но принципиальных отличий между этими а/м нет.
Поражен не буду. Принципиально/непринципиально, но по качеству, технологичности и ресурсу отличаются!
 
Карта технического обслуживания Tugella (FY-11)
Посмотреть вложение 2077
I - проверка состояния/работоспособности, уровня жидкости. При необходимости: регулировка, очистка от грязи и смазка, не требующие дополнительных разборочно-сборочных работ
R - замена
О - дополнительная рекомендованная операция по проверке и/или регулировке, выполняется по согласованию с клиентом за дополнительную плату.
1 - только участки и элементы, находящиеся в прямом доступе при обслуживании, без демонтажа, разбора, разъединения колодок, клемм и т .п.
* Элемент питания системы "ЭРА-ГЛОНАСС" необходимо менять каждые 3 года, вне зависимости от пробега автомобиля. Работы по замене элемента питания системы "ЭРА-ГЛОНАСС" не включены в стоимость работ планового ТО и проводятся дополнительно, по согласованию с владельцем автомобиля.
Интересно, работяга в неофициальном сервисе заявил, что одно из слабых мест - система полного привода. Тот самый Борг Варнер. Масло в муфте надо менять не позже, чем через 20 ткм. Сие действие вообще не предусмотрено в регламенте ТО.
 
Интересно, работяга в неофициальном сервисе заявил, что одно из слабых мест - система полного привода. Тот самый Борг Варнер. Масло в муфте надо менять не позже, чем через 20 ткм. Сие действие вообще не предусмотрено в регламенте ТО.
У меня уже второе авто с такой муфтой, на хс60 -на 60 т.км менял. на хс 40 на 40т.км. Там проблема в том что на 4 поколении стоял фильтр грубой очистки, а на сейчас нет и сетка насоса забивается, что приводит его выходу из строя. Сложного ничего нет при наличии ямы или подъемника. Масло стоит 1л до 3 т.р., входит примерно 650, плюс быстрый очиститель для промывки. На форуме хс 60 есть отдельная тема. Фото грязной сетки до замены прикрепляю
Вот видео по замене https://yandex.ru/video/preview/10248834380177285258 . В место калибровки VIDA, проезжаю 3-4 км и снова на яму для доливки, как правило входит еще грамм 30-40
Вот самое доступное Mannol MN8100085ME , SWAG 30 10 1171 и FEBI 101171, Volvo и VAG дорожев 2-3 раза.
 

Вложения

  • сетка Haldex.jpg
    сетка Haldex.jpg
    138,4 KB · Просмотры: 159
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу