Садится аккумулятор, на ровном месте

Sergey_k

Участник
Симпатии
0
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Сергей
Машина
Tugella 2023
Первый раз такая история приключилась когда оставил машину на сутки, после суток пришел попытался завести, аккум в ноль, тогда списал на морозы, хотя было не так уж и холодно, где-то -25, второй раз уже напрягло, поставил в 8 вечера, а в 8 утра аккум кабзда, но ещё больше напрягло сегодня, заехал в магазин, побыл там пару минут, выхожу, пытаюсь завести, а аккуму капец. Что за фигня? Автомобилю полгода, и тут такая лотерея, сможешь поехать или нет. Было у кого такое и как это лечится? Записался к ОД на диагностику, 1 марта, ближайшее время конец марта, капец какой-то...

Зарядите АКБ, снимите фишку с датчика (не помню как он там называется, на плюсе вроде, на самой клеме висит), и будет Вам счастье.

Фишка висит на клемме, которая ближе к водителю, не помню + или -. Её хорошо видно. На ТО спросил, может лучше ее на зиму отключать, мне сказали не мешать машине ездить.

Фишка висит на клемме, которая ближе к водителю, не помню + или -. Её хорошо видно. На ТО спросил, может лучше ее на зиму отключать, мне сказали не мешать машине ездить.
Вот теперь она не ездиет (((

Наверное, надо в другой теме писать по этому вопросу, но продолжу здесь. У меня сигналка на телефон выводит напряжение АКБ, и обычно цифры 12,3-12,4 после поездки, а я на машине в будни не езжу. Соответственно, к выходным 12,1-12,2. Вроде бы нормально, а если 2 недели простоит? Поэтому и вопрос на ТО задавал. Недавно прокатился 300 км, аккум сейчас 12,8. Может, действительно, надо зарядить, как следует?

Sergey_k,
Сигнализация установлена?

Sergey_k,
Сигнализация установлена?
Да, установлена
Для тех кто столкнётся с таким же, на другом форуме вычитал что есть два решения этой проблемы - первый, снять фишку датчика Ips, находится она на минусовой клемме аккумулятора. Второй - поменять сам аккумулятор, типа не вывозит он этой интеллектуальной зарядки и даёт не правильные данные, из-за чего машина его высасывает. В обоих случаях у людей проблема ушла, пока снял фишку датчика, езжу, наблюдаю

Последнее редактирование:
Была такая беда с датчиком зарядки: заметил, что напруга всесто 14.4 - 14.5 на заведенной стала 12.9 , выдернул датчик зарядки, стало все норм. Потом на ТО-1 пожаловался дилеру на эту штуку, они перепрописали АКБ и какие то там параметры, и все вернулось как и надо. Сказали все теперь будет норм, и действительно, поглядываю и больше не наблюдаю траблов с зарядкой.

• Мне нравится
Симпатии: Admin
kandrik,
а датчик зарядки на место вернули или так и ездите без него?
Что это за штука и для чего нужна?

kandrik,
а датчик зарядки на место вернули или так и ездите без него?
Что это за штука и для чего нужна?
Датчик воткнули на место, все работает штатно. Сказали, что после перепрописки к нам более не возвращались с жалобами.
Ну что ж поживем увидим.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу