Тормоза и все про них

В общем глянул я на свои диски тормозные и печально! Убил!!! Колодки такие борозды нарезали, что теперь только менять диски.
 
В общем глянул я на свои диски тормозные и печально! Убил!!! Колодки такие борозды нарезали, что теперь только менять диски.
А какой пробег? Диски уже достигли минимальной толщины?
 
Год22, пробег45т, диски были норм. Выработки мизер. Как поменял колодки в сервисе начались проблемы. Через три дня к ним приехал, они мне местами поменяли (лево на право) сказали покатайся, если лучше не станет, меняй другие колодки. Вот и докатался. Теперь вместе с дисками менять.
 
Год22, пробег45т, диски были норм. Выработки мизер. Как поменял колодки в сервисе начались проблемы. Через три дня к ним приехал, они мне местами поменяли (лево на право) сказали покатайся, если лучше не станет, меняй другие колодки. Вот и докатался. Теперь вместе с дисками менять.
Так если износ не кретичный, апросто борозды, то забейте на них. Поставте те же Hi-Q колодки, они мягкие, диск подправят и под убитый диск притрутся.
Тем более зима на носу, скорости не те, перегрева не будет, меняйте колодки, а к лету и диски можно будет махануть. Борозды - фигня, главное, не трещины.
 
Хорошо! Так и сделаю!
 
Внимание вопрос! На Тугелле стоит автоматический ручной тормоз при установке авто в режим паркинга. Никто не сталкивался с примораживанием колодок этого ручника к тормозным дискам после длительной стоянке на холоде?
Еще вопрос! Заметил после стоянки на морозе ужасно скрипят тормоза! У кого такое бывает? Машинка прошла 1500 км. всего! И как считаете может на ТО-0 напрячь дилера, пусть исправляют или само все пройдет, притрется?
 
AndrewKov,
То что после стоянки на морозе тормоза чуть прихватывает замечал, но скрипа тормозов не слышал, может потому что у нас морозы небольшие (10-15 градусов).
 
AndrewKov,
То что после стоянки на морозе тормоза чуть прихватывает замечал, но скрипа тормозов не слышал, может потому что у нас морозы небольшие (10-15 градусов).
У меня именно сильный скрип на холодных тормозах! Может суппорты не растормаживаются полностью?
 
AndrewKov,
Попробуйте пожаловаться ОД.
Помню на Ситроене кому то меняли по гарантии тормозные диски (а гарантия там какая то совсем маленькая по пробегу, то ли 2500 км, то ли 10000).
Там диск как то не правильно притирался - был весь в глубоких канавках.
 
У меня именно сильный скрип на холодных тормозах! Может суппорты не растормаживаются полностью?
а может они просто влажные . у меня после мойки подскрипывают .
 
AndrewKov,
Попробуйте пожаловаться ОД.
Помню на Ситроене кому то меняли по гарантии тормозные диски (а гарантия там какая то совсем маленькая по пробегу, то ли 2500 км, то ли 10000).
Там диск как то не правильно притирался - был весь в глубоких канавках.
Наверно буду на ТО-0 выносить мозг дилеру
 
Заменил колодки на керамические. Штатные не тормозили от слова совсем, страшно было разгонялся. Менял сам, по кругу. Ручник оказалось разжать элементарно. Всего то надо кнопкой старт стоп включить питание чтобы заработала панель приборов, потом нажимаем на тормоз и вуаля можно пользоваться ручником. Заводить и с паркинга снимать не обязательно. Единственное я подпирал откатниками противоположное колесо, что бы машина не укатилась никуда.
Проехал на новых колодках пока 10 км, но уже гораздо лучше тормозится. Что заметил: при моём пробеге в 2500 км передние диски имеют сильный не равномерный износ. Это говорит о том, что колодки с завода просто хлам. Задние диски почти без износа, но они мало участвуют в торможении.
Колодки купил самые китайские и дешёвые керамические. Перед 1700, зад 1500р.
 

Назад
Сверху Снизу