Geely будет помогать водителям из космоса

thumb.jpg

Tesla больше не является единственным автопроизводителем, имеющим свою собственную орбитальную группировку.

Для тех, кто не знает, Volvo, Polestar, Lotus, Geely, Lync прямо или опосредованно принадлежат китайской холдинговой группе Zhejiang Geely Holding Group. Все бренды стремятся к более технологичному будущему, о чём свидетельствуют такие модели как Lotus Eletre, Volvo XC40 Recharge, Polestar 1 и другие. Все перечисленные модели используют электрические двигатели вместо бензина и имеют целый ряд передовых водительских ассистентов.

Итак, что нужно предпринять, если вы хотите сделать помощников водителя более продвинутыми? Правильно, отправиться в космос. Первого июня Geely объявила, что провела успешный запуск своего очередного спутника. А всего на орбите будет работать девять спутников, запущенных через Центр запуска Xichang в Китае. Они предназначены для обеспечения более точной навигации автомобилей марки, как раз таких, как Volvo, Lotus и Geely.

Конечно, Geely и её суббренды не единственные автопроизводители в космосе. В конце концов, у Tesla есть SpaceX, в настоящее время располагающий более чем двумя тысячами спутников, в том числе тех, что задействованы в системе StarLink. Планы Geely скромнее. Китайский бренд утверждает, что к 2025 году на орбите появится ещё 63 спутника, а в целом, в ближайшие годы, их число достигнет 240.

Спутники будут обеспечивать сверхточное позиционирование для автономных автомобилей бренда. В Geely заявили, что их сеть будет использоваться и для других коммерческих проектов, так же как и в случае со SpaceX. Например, спутники Geely будут предоставлять услуги связи для Азиатских игр в сентябре этого года.

Мы много раз слышали, что околоземное пространство перенасыщено всевозможными аппаратами. Взгляните на карту искусственных космических объектов на орбите, и вы поймёте, что это не преувеличение. Но в Geely говорят, что это не станет проблемой. Новые спутники будут иметь рабочее окно в пять лет, после чего просто сойдут с орбиты и сгорят в атмосфере, не оставляя после себя мусора. Ну, а для водителей это означает, что в ближайшие годы они увидят ещё больше технологий помощи водителю в автомобилях, принадлежащих Geely.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу