Нулевое ТО (ТО-0)

У меня тоже в сервисной книжке нет ни слова о ТО-0, но, когда внимательно прочитал всё, что там написали, нашёл следующее
Вот тут то и собака порылась. Юристы продавана не зря хлеб едят. Имеют право они делать то, что там написано? Да. Будет ли это легитимно? Нет. Поясню. Имею право я поставить на автомобиль СГУ, стробоскопы, маяки и увешать её антеннами ´Кавказ`? Да, это мой автомобиль. Имею я право эксплуатировать его в таком виде? Нет, это нарушение закона. Так и они. Писать могут что хотят, а предьявить за это-нет. Ибо хотелки продавана это одно, а регламент производителя это другое. А китайцам вообще всё по…. пояс. Они продали, а остальное их не волнует. Кто -нибудь хоть раз слышал, что предъявили за отсутствие ТО-0? Ибо если дойдёт до суда, с них не труселя,а шкуру снимут. Вот и сидят по профильным сайтам сотрудники дилеров и потихоньку жути нагоняют. Прокатит- хорошо. Нет- ну и ладно.
 
Все правильно, как и написано постом выше: если по существу, то вы можете хоть болгаркой крышу срезать и сделать кабриолет (утрирую конечно), внести кучу изменений какие считаете нужными, не ездить на ТО к ОД, а проходить его где вам удобно, и вообще учинить с авто все что вообще хотите. Это ваша личная собственность, а если ОД отказывает вам в гарантийном ремонте, то он должен доказать, что причина проблемы это неправильное обслуживание и эксплуатация авто, и именно доказать вашу вину, что железка сломалась из за того, что именно вы туда запустили свои руки не туда куда надо и сделали это неправильно.
Но у нас зачастую народ не заходит так далеко, а просто исполняет веления дилера и все.
Тут уже решать вам, либо рискнуть и в случае чего пойти на конфронтацию, или выполнять все и не получить гимору.
Не стану тут вставать ни на чью сторону, просто констатирую факт: закон позволяет вам намного больше, чем пытается разрешать ОД.
Как жить каждый решает сам. Главное чтобы вы это понимали, вот весь смысл этого спича.
 
Последнее редактирование:
У меня тоже в сервисной книжке нет ни слова о ТО-0, но, когда внимательно прочитал всё, что там написали, нашёл следующее
Вот про это я и имел ввиду, а при заходе на сайт, вылетает мой документ
А почему Вы, товарищи, книгу приписывпете к ОД? Её не ОД издавал.
Её сдалало представительство!
Что такое представительство? Это очень плохие парни (на самом деле) которые и занимаются отделением мух от котлет.
Доходило до абсурда - имея Infiniti, имеет представительство Nissan motor Rus решало проблемы с гарантией на финики, и поверте мне, представительство владельцев Фиников в хрен не ставило... Бабло тянули по полной, а вот у Ниссан была куча привилегий.
Так что, моё ИМХО, купив тачку не по ПИ, а по оф каналам, имея такую запись в чудо книге, и чудо документ, я выбрал сделать это нулевое ТО, дабы не рассказывать ОД и представительству, что я Дартаньян...
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу