Некорректная работа климат-контроля

А ,что с ним не так?
Выше же изложили -
Кто столкнулся с такой проблемой. Когда салон прогревается до заданной температуры и переходит в режим работы по поддержке температуры, на лобовое стекло начинает дуть холодным, а на ноги продолжает теплом и как итог ноги потеют голове холодно.

У меня такая же история. В какой то момент климат начинает дуть - верх - холодным, ноги - горячий. Проявляется при дальних поездках.
 
Подскажите, решил ли кто проблему с некорректной работой климата и как?
Проблема аналогичная, авто только с салона (рестайл)
 
Анатолий, не встречал еще такого.
Нужно максимально грамотно описать эту проблему и массово закидать дилеров жалобами, и, возможно, тогда что-то сдвинется.
 
Подскажите, решил ли кто проблему с некорректной работой климата и как?
Проблема аналогичная, авто только с салона (рестайл)
Тоже пока не встречал. Начинать надо с дилера, однозначно.
 
Та же проблема - дует холодом так, что кажется машина без дверных уплотнителей.. Написал в "Отзывах владельцев".
В старом дизельном бнв Х1 намного теплее и комфортнее.

Пробовал даже выключать климат кнопкой Off, а потом включать, чтобы он опять на режим поддрежания выходиить начал - не помогает.
 
Тоже интересно. Сначала жарит, а потом верх холодным дует, а в ноги горячем. Боковое стекло покрывается наледью. У нас -30
 
Кто столкнулся с такой проблемой. Когда салон прогревается до заданной температуры и переходит в режим работы по поддержке температуры, на лобовое стекло начинает дуть холодным, а на ноги продолжает теплом и как итог ноги потеют голове холодно.
Ровно та же история, исправить получилось?
 
А кто-нибудь понял из каких дефлекторов холодом дует?
Сегодня у нас -18. Стекла у неё и вправду чистые, все прозрачные, ни намека на запотевание. Но километров через 10 после начала движения начало дуть холодом. Система NoFrost как в холодильниках. В тонком свитере не поедешь. Куртку снимать не хочется, а я в ней ездить не привык.
При этом руку к центральным дефлекторам подношу из них как бы вообще не дует. К левому боковому - еле-еле дует и теплым. К воздуховоду на лобовое стекло - тоже как бы теплым. В ноги жарит как надо. К правому боковому - дует холоднее чем из левого.
Ставлю ладонь правой руки горизонтально на уровне груди по центур салона и начинаю поднимать/опускать её и прямо чувствую холодные и теплые слои воздуха. Откуда? От крыши что ли стеклянной холодом тянет?
Ставлю левую ладонь горизонтально и подношу её к левому дефлектору. Начинаю поднимать-опускать, и обнаруживаю, что из нижней части дефлектора дует теплым, а из верхней прохладным. У них там что, 2 воздуховода что ли к одному дефлектору подходят?!
 
На днях проходил то-2. По некорректной работе климата сказали, что обращений единицы и прошивки климата навряд ли будет.
С климатом жуть какая-то, на ТО буду дилера иметь....
 
Всем доброго времени суток.

Я стала «счастливым» обладателем Тугеллы менее 2х недель назад. По факту езжу 5 дней и, О, ЧУДО! Проблемы лезут из всех дыр! Класс! Покупка не может не радовать😫😔 Выбирала новую машину как раз для того, чтобы наслаждаться и вообще не париться до планового ТО!
У меня идентичная ситуация с климат контролем((( звоню в дилерский центр в Москве, где приобретала авто, пожимают плечами, говорят, приезжайте на диагностику и скорее всего перепрошить ГУ надо(т.к опция открытие багажника в режиме «свободные руки» не работает и в принципе пропала из доступных функций в мультимедиа!). Естественно запись на диагностику - аншлаг, ждать около 2х недель. Дилер, у кого я приобретала автомобиль утверждает, что диагностика бесплатная… официал и другие дилеры говорят, что сначала докажи, что это гарантийный случай и выкатывают нормальную сумму!
Не на правах рекламы - Major Дмитровка просит за диагностику 4200 руб😱 При чем естественно утверждают, что НИ ОДИН человек с такой проблемой по климат контролю к ним не обращался и, что на форумы вообще нельзя смотреть!!!🤣 «Не читайте их, там пишут ересь или конкуренты специально негатив пускают!» Волшебно! Тот момент, что описывается абсолютно идентичная проблема у других пользователей для них - совпадение🤦🏻‍♀️
И, кстати, конкретно в этом центре перепрошивка ГУ априори не входит в гарантийный случай! Т.к машина новая и на ней с завода стоит последняя версия прошивки!!! Платите сверху!!!!
Изучив тему, описанную многими, кто столкнулся с проблемой климата, алгоритм будет такой:
Оплата диагностики, не найдено никаких проблем, не гарантийный случай, решения нет, всего доброго, смиритесь?!?!?
И в совсем НЕ бюджетном автомобиле заявленный климат контроль превращается в воздушную дулку, которую уже надо поискать даже на машинах эконом сегмента?!?

Ситуация меня совсем не радует! Удовольствия от вождения с постоянным запотеванием стёкол и непонятными температурами, которые нельзя выставить адекватно под себя, - мне не приносит от слова совсем!

Пожалуйста, владельцы, кто писал об этих проблемах ранее, поделитесь что у Вас в итоге получилось? И получилось ли???
К чему готовиться и какой бюджет на это все готовить???😤😫

Спасибо!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Кто-нибудь непосредственно в Джили Моторс жаловался?
 
Вчера был у дилера Фаворит (Москва) с проблемой климата, дилер в курсе, диагностировал, но сделать ничего не может, ошибок нет, говорит ждите когда производитель что то предпримет
Всем доброго времени суток.

Я стала «счастливым» обладателем Тугеллы менее 2х недель назад. По факту езжу 5 дней и, О, ЧУДО! Проблемы лезут из всех дыр! Класс! Покупка не может не радовать😫😔 Выбирала новую машину как раз для того, чтобы наслаждаться и вообще не париться до планового ТО!
У меня идентичная ситуация с климат контролем((( звоню в дилерский центр в Москве, где приобретала авто, пожимают плечами, говорят, приезжайте на диагностику и скорее всего перепрошить ГУ надо(т.к опция открытие багажника в режиме «свободные руки» не работает и в принципе пропала из доступных функций в мультимедиа!). Естественно запись на диагностику - аншлаг, ждать около 2х недель. Дилер, у кого я приобретала автомобиль утверждает, что диагностика бесплатная… официал и другие дилеры говорят, что сначала докажи, что это гарантийный случай и выкатывают нормальную сумму!
Не на правах рекламы - Major Дмитровка просит за диагностику 4200 руб😱 При чем естественно утверждают, что НИ ОДИН человек с такой проблемой по климат контролю к ним не обращался и, что на форумы вообще нельзя смотреть!!!🤣 «Не читайте их, там пишут ересь или конкуренты специально негатив пускают!» Волшебно! Тот момент, что описывается абсолютно идентичная проблема у других пользователей для них - совпадение🤦🏻‍♀️
И, кстати, конкретно в этом центре перепрошивка ГУ априори не входит в гарантийный случай! Т.к машина новая и на ней с завода стоит последняя версия прошивки!!! Платите сверху!!!!
Изучив тему, описанную многими, кто столкнулся с проблемой климата, алгоритм будет такой:
Оплата диагностики, не найдено никаких проблем, не гарантийный случай, решения нет, всего доброго, смиритесь?!?!?
И в совсем НЕ бюджетном автомобиле заявленный климат контроль превращается в воздушную дулку, которую уже надо поискать даже на машинах эконом сегмента?!?

Ситуация меня совсем не радует! Удовольствия от вождения с постоянным запотеванием стёкол и непонятными температурами, которые нельзя выставить адекватно под себя, - мне не приносит от слова совсем!

Пожалуйста, владельцы, кто писал об этих проблемах ранее, поделитесь что у Вас в итоге получилось? И получилось ли???
К чему готовиться и какой бюджет на это все готовить???😤😫

Спасибо!
Не обращайтесь к дилеру со словами нужна "диогностика", говорите что у вас проблема с машиной, разбирайтесь и разумеется диагностика для вас будет бесплатно даже если ошибок не найдут!
P.s
Вчера был у дилера с этой пробл. Ни чего платил разумеется, но и ошибок по климату не нашли )
Зато оказалось что у нас отзывная по 2м причинам. Не корректная работа парктроников (пробл не наблюдал) и еще какая то мелочь с головой (тоже не было пробл), все прошили и все разумеется бесплатно (авто 2 недели)
нарыл такую тему: https://coolray.ru/threads/Прошивка-климат-контроля.333/
на Тугеллу интересно есть такая прошивка?
 
Последнее редактирование:
VadimF, какому дилеру звонили?
Хотелось бы понять, где такие адекватные дилеры, у которых есть прошивки дюна климат.
Прошивки ни у кого нет ещё.
Сейчас все активизируются, т.к становится холодно и все эту систему «работы» выявляют у себя.
В каналах ТГ много сообщений на эту тему.
Я вчера была у дилера на диагностике(Москва, Обухов на киевке). мы все пишем до посещения авторизованного сервиса обращения к официальному представителю им на электронную почту, где ОБЯЗАТЕЛЬНО указываем VIN. Чем больше обращений, тем лучше. Дилер мне подтвердил, что надо им писать, они проверяют по вину, были ли обращения и фиксируют + после диагностики ребята заливают в систему их общую заключения оценки качества.
Вчера был у дилера Фаворит (Москва) с проблемой климата, дилер в курсе, диагностировал, но сделать ничего не может, ошибок нет, говорит ждите когда производитель что то предпримет

Не обращайтесь к дилеру со словами нужна "диогностика", говорите что у вас проблема с машиной, разбирайтесь и разумеется диагностика для вас будет бесплатно даже если ошибок не найдут!
P.s
Вчера был у дилера с этой пробл. Ни чего платил разумеется, но и ошибок по климату не нашли )
Зато оказалось что у нас отзывная по 2м причинам. Не корректная работа парктроников (пробл не наблюдал) и еще какая то мелочь с головой (тоже не было пробл), все прошили и все разумеется бесплатно (авто 2 недели)
нарыл такую тему: https://coolray.ru/threads/Прошивка-климат-контроля.333/
на Тугеллу интересно есть такая прошивка?
Вот мой разбор полёта по вчерашнему обращению, которым я делилась в ТГ канале. Много текста, не обуссудьте)) но делюсь)))

08/12/22 была в сервисе - очень позитивное впечатление сложилось после посещения дилера, могу прям рекомендовать - ездила в сервис Обухов на Киевке, Москва(приёмщик был Алексей). И все прошло замечательно. У них была на днях ещё одна тугелла с той же проблемой климата, так же Рестайл, парень не успел на учёт ее даже поставить, 2 дня тачке))) привёз с тем же восторгом😅


Описание моей проблемы услышал технический директор (Дмитрий) и очень активно включился в диалог. И адекватно! Что даже не пришлось воевать. Он приводил всеми известный пример с Кулреем.


Естественно я упомянула и китайцев, и то, что нас много и мы готовы скооперироваться и подавать групповые претензии в письменном виде!

Итог: всем страдающим от этой же беды ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСАТЬ ОФИЦИАЛАМ! Меня похвалили)) @AleksGres Отдельное тебе спасибо за то, что дал сразу все ЦУ!!! И текст)

Официалы делают виноватыми дилеров, естественно) но им некуда деваться после диагностики, когда у нас есть зафиксированное обращение, которое отображается у официалов по VIN + заключение от менеджера по качеству.

Да, дилеры сами говорят, что у них пока нет инструмента! Но они не могут повлиять ни на скорость ответа, ни предоставление решения! А клиенты могут бомбить основательно.

Кстати, в своём 2м письме на их почту я добавила от себя текст про то, что мы параллельно обращаемся к GEELY на глобальном уровне с описанием ситуации, реакции со стороны регионального представительства в России для проведения внутренней проверки. И на это письмо стандартная описка мне так и не пришла😅 игнор) хотя я ждала ответ по кальке, мне скидывал Саша!

Сегодня мне залили обновления(оно у них сейчас в сервисных акциях), посмотрим на изменения(при разговоре по телефону handsfree перестало фонить, собеседнику слышно намного лучше). Часы больше не сбиваются в полный рассинхрон после использования CarbitLink. Следующий шаг для меня - 18/12 я сдаю авто на 3-4 дня, мне будут менять блок управления открытия багажника «с ноги» - выявлен дефект, необходима замена(привет всем добрым форумчанинам, кто кидался в меня помидорами, что я туплю ввиду разных обстоятельств и моих природных «особенностей»!👋🏻😅).

И 2й пункт и самый главный - обширная диагностика климат контроля со всеми замерами при движении/без на улице. Т.к по «счастливой» случайности менеджер по качеству сегодня слёг с этим нашим гриппом. Они кое-что замерили/увидели, но с удовольствием покопаются дальше) ничего-ничего, я подожду, с радостью, лишь бы что-то сдвинулось с места!

На время ремонта, кстати, они мне предоставляют подменный автомобиль( не за минусом тех дней, которые прописаны в договоре, а конкретно от сервиса!
Приятно🤤
 
скиньте сюда текст пжл. и адрес куда отправлять...
 
Пытаюсь выложить здесь со скринами отписок ответов официалов:

Итак адрес customer@geely-motors.com, на который мы отправляем электронное письмо (кстати в сервисе ДЦ мне порекомендовали так же отправить письмо почтой России по их контактам на сайте, я сделаю это, когда получу итоговые заключения в бумажном виде от сервиса после следующего посещения сервиса , сниму копию + приложу распечатку переписки в мейле с их единственным ответом и игнором далее)
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ VIN НОМЕР СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ, чтобы, если будет дальнейшая необходимость обращения в вышестоящие инстанции для разбирательств в рамках правового поля, у нас были прописаны детали.

Я отправила следующий текст:
Вот мой текст, который я отправляла

Письмо #1 + скрин их ответа-отписки

Добрый день,
22/11/22 я приобрела автомобиль GEELY Tugella в комплектации _ в ДЦ __.

В процессе эксплуатации моего автомобиля Geely Tugella VIN: __, выявлены недостатки в работе климатической установки, а именно:

1 При работе в автоматическом режиме климатическая установка нагревает температуру в салоне при условии, что автомобиль находится в положении паркинг. Далее при начале движения центральные сопла перестают выдавать поток воздуха в салон и температура опускается. Левое боковое сопло со стороны водителя выдаёт слабые попытки подачи теплого воздуха. Правое сопло дует в слабом режиме прохладным воздухом!

2 При повышении температуры в автомобиле в режиме вождения климатическая установка не реагирует! Пробовали устанавливать 28-30 градусов, при этом не изменяется ни характер и скорость обдува, ни направление воздушного потока, которые должны адаптироваться и компенсировать в процессе отопления.

3 Температура из сопел воздушного потока меняется от горячего до ледяного, в том числе в холодное время года. Водитель пассажиры при холодном потоке воздуха из дефлектора замерзают. При неожиданном нагреве воздух раскалённый и становится нечем дышать!

4 Не понятна логика работы кнопки АС. Данная кнопка в автоматическом режиме горит даже при резко отрицательных температурах. При этом, в случае отключения АС, автоматический режим работы климатической установки также отключается.

Идентичные случаи с неполадками климатической установки встречаются практически у всех обладателей данной модели автомобиля в независимости от года производства! Хотелось бы разобраться, почему все обращения потребителей остаются без внимания и проблема не устраняется на официальном уровне!
Пытаюсь выложить здесь со скринами отписок ответов официалов:

Итак адрес customer@geely-motors.com, на который мы отправляем электронное письмо (кстати в сервисе ДЦ мне порекомендовали так же отправить письмо почтой России по их контактам на сайте, я сделаю это, когда получу итоговые заключения в бумажном виде от сервиса после следующего посещения сервиса , сниму копию + приложу распечатку переписки в мейле с их единственным ответом и игнором далее)

Я отправила следующий текст:
Вот мой текст, который я отправляла

Письмо #1 + скрин их ответа-отписки

Добрый день,
22/11/22 я приобрела автомобиль GEELY Tugella в комплектации _ в ДЦ __.

В процессе эксплуатации моего автомобиля Geely Tugella VIN: __, выявлены недостатки в работе климатической установки, а именно:

1 При работе в автоматическом режиме климатическая установка нагревает температуру в салоне при условии, что автомобиль находится в положении паркинг. Далее при начале движения центральные сопла перестают выдавать поток воздуха в салон и температура опускается. Левое боковое сопло со стороны водителя выдаёт слабые попытки подачи теплого воздуха. Правое сопло дует в слабом режиме прохладным воздухом!

2 При повышении температуры в автомобиле в режиме вождения климатическая установка не реагирует! Пробовали устанавливать 28-30 градусов, при этом не изменяется ни характер и скорость обдува, ни направление воздушного потока, которые должны адаптироваться и компенсировать в процессе отопления.

3 Температура из сопел воздушного потока меняется от горячего до ледяного, в том числе в холодное время года. Водитель пассажиры при холодном потоке воздуха из дефлектора замерзают. При неожиданном нагреве воздух раскалённый и становится нечем дышать!

4 Не понятна логика работы кнопки АС. Данная кнопка в автоматическом режиме горит даже при резко отрицательных температурах. При этом, в случае отключения АС, автоматический режим работы климатической установки также отключается.

Идентичные случаи с неполадками климатической установки встречаются практически у всех обладателей данной модели автомобиля в независимости от года производства! Хотелось бы разобраться, почему все обращения потребителей остаются без внимания и проблема не устраняется на официальном уровне!
Ребята с канала в ТГ скидывали вот такое. Изменяйте, исходя из проблем в вашем конкретном случае.

В процессе эксплуатации моего автомобиля Geely Tugella VIN: , выявлены недостатки в работе климатической установки, а именно


1. При работе в автоматическом режиме температура воздушного потока меняется от горячего до ледяного, в том числе в холодное время года. Водитель пассажиры при холодном потоке воздуха из дефлектора замерзают


2. Не понятна логика работы кнопки АС. Данная кнопка в автоматическом режиме горит даже при резко отрицательных температурах. При этом, в случае отключения АС, автоматический режим работы климатической установки также отключаетсяи


3. В летнее время наблюдается резкое похолодание в салоне после длительного движения. При этом температура на климатической установке не меняется. Это происходит по какому-то своему алгоритму в автоматическом режиме. После ручного увеличения температуры становится комфортнее. Но через какое-то время становится жарко, приходится постоянно играть в "качели" с температурой климат контроля.
Ответное письмо #2 со скрином отписки(мне не пришло) и я в письме 2 так же упомянула обращение в головной офис с описанием ситуации/реакции для проведения внутренней проверки. Этот момент на ваше усмотрение, как кому комфортно🤗
Но я действительно составляю текст. В ТГ предложила составить коллективное письмо с указанием всех вин номеров страдающих. Но меня не поддержали, сказали, что обращались безрезультатно…. Кто обращался и какой ответ - информации нет! Так что я буду пробовать тогда без коллективного письма, только от себя.


Текст письма 2:
Добрый день.
E0ED612B-1919-4E94-A854-248606A24E8E.jpeg

Описанная мной работа климатической установки не является неисправностью как таковой, и скорее всего дилерским центром будет признана как "особенность" модели Geely Tugella. Так мне было сказано на ТО 1 в дилере РРТ на Новорижском шоссе, Московской области. В виду того, что алгоритм работы климатической установки не устраивает примерно 90% опрошенных владельцев автомобиля, сообществом владельцев Geely Tugella будут массово направлены обращения по данной теме на электронный почтовый адрес customer@geely-motors.com. В случае отсутствия со стороны представительства Geely в РФ реакции на массовые жалобы, они будут все собраны и направлены обращением в органы РПН и прокуратуры. Обращаю Ваше внимание, что на каждом указан ВИН номер автомобиля для идентификации владельцев в случае рассмотрения вопросов в вышеуказанных ведомствах или в суде.


В том случае, если импортёр марки Geely в РФ имеет желание начать решать проблему с работой климатической установки в Geely Tugella в конструктивном ключе, прошу ответственного сотрудника связаться со мной по данному адресу электронной почты или номеру телефона указанному в подписи.
Конечно, нас таких много((( пишем письма перед посещением дилеров
 

Вложения

  • 11958E31-3A37-4CC8-AB8C-D4EA282B77E3.png
    11958E31-3A37-4CC8-AB8C-D4EA282B77E3.png
    335,2 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:
Письмо написал, через 10 минут позвонил дилер, говорит приезжайте, будем фиксировать, отправлять им проблемы. Если есть еще кто то, у кого такие же жалобы - пусть обращаются к дилеру, надо накопить критическую массу обращений от клиентов по таким проблемам на завод, а дальше они обязаны будут принять меры.
 
Письмо написал, через 10 минут позвонил дилер, говорит приезжайте, будем фиксировать, отправлять им проблемы. Если есть еще кто то, у кого такие же жалобы - пусть обращаются к дилеру, надо накопить критическую массу обращений от клиентов по таким проблемам на завод, а дальше они обязаны будут принять меры.
Ого! Вот это реакция! Ну, мои поздравления нам всем! Видимо процесс запущен!!! Вы первый, с кем по итогу письма связались оперативно официалы, а не отмахнулись отпиской! Очень радостные новости!
Держите в курсе, как у Вас будет двигаться эта история🙏🏻
 

Назад
Сверху Снизу