Некорректная работа климат-контроля

Ого! Вот это реакция! Ну, мои поздравления нам всем! Видимо процесс запущен!!! Вы первый, с кем по итогу письма связались оперативно официалы, а не отмахнулись отпиской! Очень радостные новости!
Держите в курсе, как у Вас будет двигаться эта история🙏🏻
Cевда или Маруся? )))
 
Ого! Вот это реакция! Ну, мои поздравления нам всем! Видимо процесс запущен!!! Вы первый, с кем по итогу письма связались оперативно официалы, а не отмахнулись отпиской! Очень радостные новости!
Держите в курсе, как у Вас будет двигаться эта история🙏🏻
Тоже написал в три адреса (дилеру ВКонтакте, дилеру - менеджеру по качеству и в представительство Джилли в России), отзвонились сразу же, сказали на ближайшем ТО-2 в четверг посмотрят.
PS Кстати, очень не хотели меня принимать со своим маслом, но сдались при упоминании об одобрении масла самой Джилли, но потребовали подтверждающие документы о его приобретении.
А от представительства быстро пришло письмо ровно с таким же как у Вас текстом))))
 
Последнее редактирование:
Тоже написал в три адреса (дилеру ВКонтакте, дилеру - менеджеру по качеству и в представительство Джилли в России), отзвонились сразу же, сказали на ближайшем ТО-2 в четверг посмотрят.
PS Кстати, очень не хотели меня принимать со своим маслом, но сдались при упоминании об одобрении масла самой Джилли, но потребовали подтверждающие документы о его приобретении.
А от представительства быстро пришло письмо ровно с таким же как у Вас текстом))))
🤞
Теперь все ждём ТО или диагностик) кто-то из дилеров сливается, кто-то адекватно измерения описывают. Но часто приходится самостоятельно покупать датчики температуры и кататься, снимая показатели на видео
🤦🏻‍♀️

А где Вы брали по маслу инфу, что подходит(на будущее)?
 
Всем доброго времени суток.

Я стала «счастливым» обладателем Тугеллы менее 2х недель назад. По факту езжу 5 дней и, О, ЧУДО! Проблемы лезут из всех дыр! Класс! Покупка не может не радовать😫😔 Выбирала новую машину как раз для того, чтобы наслаждаться и вообще не париться до планового ТО!
У меня идентичная ситуация с климат контролем((( звоню в дилерский центр в Москве, где приобретала авто, пожимают плечами, говорят, приезжайте на диагностику и скорее всего перепрошить ГУ надо(т.к опция открытие багажника в режиме «свободные руки» не работает и в принципе пропала из доступных функций в мультимедиа!). Естественно запись на диагностику - аншлаг, ждать около 2х недель. Дилер, у кого я приобретала автомобиль утверждает, что диагностика бесплатная… официал и другие дилеры говорят, что сначала докажи, что это гарантийный случай и выкатывают нормальную сумму!
Не на правах рекламы - Major Дмитровка просит за диагностику 4200 руб😱 При чем естественно утверждают, что НИ ОДИН человек с такой проблемой по климат контролю к ним не обращался и, что на форумы вообще нельзя смотреть!!!🤣 «Не читайте их, там пишут ересь или конкуренты специально негатив пускают!» Волшебно! Тот момент, что описывается абсолютно идентичная проблема у других пользователей для них - совпадение🤦🏻‍♀️
И, кстати, конкретно в этом центре перепрошивка ГУ априори не входит в гарантийный случай! Т.к машина новая и на ней с завода стоит последняя версия прошивки!!! Платите сверху!!!!
Изучив тему, описанную многими, кто столкнулся с проблемой климата, алгоритм будет такой:
Оплата диагностики, не найдено никаких проблем, не гарантийный случай, решения нет, всего доброго, смиритесь?!?!?
И в совсем НЕ бюджетном автомобиле заявленный климат контроль превращается в воздушную дулку, которую уже надо поискать даже на машинах эконом сегмента?!?

Ситуация меня совсем не радует! Удовольствия от вождения с постоянным запотеванием стёкол и непонятными температурами, которые нельзя выставить адекватно под себя, - мне не приносит от слова совсем!

Пожалуйста, владельцы, кто писал об этих проблемах ранее, поделитесь что у Вас в итоге получилось? И получилось ли???
К чему готовиться и какой бюджет на это все готовить???😤😫

Спасибо!
Ездил на прошлой неделе в Спб из Владимирской области. Длина маршрута около 950 км. Тем-ра при выезде -16 °С.
При выезде тем-ра на климате 22 попугая. Первые 10 км все норм, салон бысто прогрелся, снимаю куртку. Затем начинается такой дубак, что мне становится не до знаков, не до камер и вообще не до чего. Скорость реакции падает. В голове одна только мысль - как я на таком автомобиле доеду? А мне надо, я человека на операцию в больницу везу.
Как я таки доехал: более менее комфортно можно передвигаться лишь установив задатчик попугаев на "климате" в диапазоне 26.5-29, а венилятор на 3-4 деления. Но ноги при этом за такую длинную дорогу прожаривает как на гриле (я ехал не в зимней обуви). Стекла никогда не потеют. Ни при каких значениях попугаев.
Ездил недавно на Весте. У них такая же система управления климатом: жара выставлена на максимум (градусов там нет), направления потоков - в ноги и на лобовое, вентилятор на минимум.
По сути, мы имеем то же самое в Тугелле, то есть мы не имеем климат-контроля. Мы имеем печку как на ВАЗовских машинах - устанавливаем тем-ру близко к макисимумам, направления потоков у нас всегда в ноги и на лобовое (я следил, оно никогда не менялось за всю поездку) и мы регулируем руками обороты вентилятора.

На обратном пути от Твери попал в метель, под Московой начался дождь, перешедший в ливень при -4 °С, на М-7 ливень при -1-0 °С. Тугелла справилась, как-нибудь потом расскажу как оно было

Тоже написал письмо на почту представительства. Только у меня жарой никогда не дует после выхода на поддержание, стабильно холодом сколько я смог вытерпеть (километров 20). А про какую группу в Телеграм выше идет речь?
 
Последнее редактирование:
Странно. Как будто разные машины. Ничего подобного не наблюдаю. Купил 30.11.22.
 
  • Мне нравится
Симпатии: mass
2 недели назад забрал машину рестайл 2022. Такая же фигня((( че делать в итоге? обращаться к дилеру-получить официальный ответ-писать на customer@geely-motors.com и в вк? так?
 
2 недели назад забрал машину рестайл 2022. Такая же фигня((( че делать в итоге? обращаться к дилеру-получить официальный ответ-писать на customer@geely-motors.com и в вк? так?
К дилеру, с сообщением, что климат контроль работает некорректно. Пусть фиксируют.
Тоже написал в три адреса (дилеру ВКонтакте, дилеру - менеджеру по качеству и в представительство Джилли в России), отзвонились сразу же, сказали на ближайшем ТО-2 в четверг посмотрят.
PS Кстати, очень не хотели меня принимать со своим маслом, но сдались при упоминании об одобрении масла самой Джилли, но потребовали подтверждающие документы о его приобретении.
А от представительства быстро пришло письмо ровно с таким же как у Вас текстом))))
Добрый день, как ваше ТО прошло в четверг? Какие результаты?
 
Такая же ерунда по климату, походу надо тоже писать дилеру г. Архангельск
 
К дилеру, с сообщением, что климат контроль работает некорректно. Пусть фиксируют.

Добрый день, как ваше ТО прошло в четверг? Какие результаты?
Норм прошло, всё же приняли со своим маслом, но очень неохотно. Потребовали чеки, подтверждающие покупку и внимательно осмотрели сами канистры. У них сейчас два масла на выбор, LOPAL 0w20 китай оригинальный (с ним ТО-2 стоит 20700руб) и Мобил 0w20 (на пару тыщ дороже), что и ранее предлагался. Шелла 5в40 больше нет. У китайского есть одобрение VCC RBS0-20 AE , характеристики вроде норм, но это пока только на бумаге. В перечень ТО-2 входит полный осмотр, диагностика, в т.ч. сход/развал! Нашли отклонения и с моего одобрения еще +2500 за регулировку взяли.)))
ПО поводу кондея "война и немцы", подсел манагер, мы покатались, дождались прохладного воздуха, но он не смог определить, что прям холодным дует. Говорит приезжайте еще, поставим термодачики, чтобы зафиксировать инструментально отклонения. Мол рукой не определить)))))))
 
  • Мне нравится
Симпатии: mass
Есть ли у кого информация по климату, как у кого решается вопрос.
 
Пока только перепрошил ESP по акции. Закусывания руля исчезли, но руль стал лёгкий на скорости. По климату акций не было. Если ехать вчетвером на дальняк и за бортом ниже - 20, то полная задница. Задние стекла сразу затягивает, а перед приходится постоянно крутить что-то вручную, чтобы не затягивало. Климат авто не работает вообще, живёт своей жизнью. Может просто выключится сам. В городе на небольшие расстояния и одному в машине нормально, но с полным салоном вообще невозможно ехать. Подожду эту зиму, если не решат, то весной буду продавать. Машину брал для дальняка, по городу гонять можно и что-то подешевле.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Интересно.
По поводу климата. Столкнулся с похожим на днях. За бортом -20 , выставлен на +25. Все окна обмерзли и боковые и от лобового только чутка видно Электро обогрев не помогает. максимальный обдув не помогает, максимум темрпературы не помогает. Проблема решилась сама , абсолютно неожидано. Заехал на заправку , дверь открывал. Запрвился поехал и о чудо. Всё исчезло в течении минуты буквально и больше не появилось.
Задумался. Через день аналогичная ситуация , решил проверить мысль о проветривании , просто открыл окно на полминутки в движении. Опять всё исчезло очень быстро и больше не появлялось. Это что то с вентиляцией похоже связано. Разовое проветривание даёт устойчивый ( по крайней мере на данную поезку ) результат.
 
У меня нет такой проблемы ничего не запотевает.... Гу прошито
 
Посадите 3-4 человека и попробуйте проехать часок по трассе в мороз ниже 20
Мне кажется в такую погоду на любой машине так будет, перепады в температуре
 
На двух тигуанах и двух туарегах, что у меня были выставил климат в авто на 22 в момент покупки авто и забыл про него навсегда. Хоть полный салон, хоть один
 
Доброго времени суток, сколько ни экспериментирую с климатом, вывод пока один, неудачное расположение датчика температуры. Вот и про проветривание выше было, мне кажется датчик перегревается и климат начинает дуть холодным, чтобы охладить салон. Датчик не охлаждается, поэтому климат и дует все время холодным. Если открыть дверь или проветрить салон, датчик охлаждается и климат на какое то время начинает нормально работать.
Вот на драйве тема была
Попробовать перенести трубку пока не удалось, холодно у нас.
 
Последнее редактирование:
Надо смотреть как у нас там.... Это на кулрей, как у нас там не понятно на тугелле
 
Да, поэтому и написал, что попробовать еще не успел. Теплый бокс найду или на улице потеплеет, попробую залезть.
 

Назад
Сверху Снизу