Нулевое ТО (ТО-0)

fuzep22

Новичок
Регистрация
16 Июн 2021
Сообщения
5
Симпатии
0
Возраст
42
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
Geely Tugella 2021
Всем привет!!!!
Подскажите, а проходил кто нибудь нулевое Т О?
Стоит его делать?
 
Всем привет!!!!
Подскажите, а проходил кто нибудь нулевое Т О?
Стоит его делать?
ПРобег 4500 км, не проходил, дилер сказал по желанию, которого не было. Полет нормальный
 
Доброго дня!
поменял масло и ФОМ на 1700 км, подстраховался - хуже не будет! И уровень самому не проверить
Вообще -дело каждого, но могу сказать, что турбовые ДВС немного другие нагрузки.
 
Т0 лучше делать обязательно. Во первых мало ли что подкрутьть надо , но главное это замена масла ДВС. Во это точно очень полезно
слить после обкатки.
 
Согласна с предыдущим оратором- после обкатки нужно сделать ТО-0- масло поменять , осмотр сделать по авто. На новых китайцах это уже внесли прям как обязательный пункт в регламент.
 
а в какую цену обходится ТО-0?
 
10 850 руб. , но это было два года назад. Сейчас конечно совсем другие цены
 
10 850 руб. , но это было два года назад. Сейчас конечно совсем другие цены
Удивительно, но записался вчера на ТО-0, объявили чуть меньше 10тыс. При покупке дают сертификат на скидку на работы 100% и на з\ч 5%. Я так понимаю цена только за масло.
 
0-ТО проходил у официалов бесплатно на 2000 км, а масло менял сам . У них не было 0W-20. Вообще смешные ребята в Брянске в Автомире, вроде официалы, а на деле на ТО даже ошибки не посмотрели не говорю уже убрать, по давлению колес весела ошибка.
 
Прошел ТО-0 в Москве, Дилер У-сервис, цена 9тыс, за масло-фильтр, масло газпром 5-40.
 
Боги! Какую же дичь дилеры стали в мотор лить.:cautious:
 
ТО0 проходил в октябре. Где-то за 8.5к. Не знаю нужно ли.. Но для успокоения пригодится. Всё же этот звездолет 4 миллиона нынче стоит :)
 
Поменял масло после 2х тысяч . залил лопаль ,по канистрам 5.9 литра влезло , по сканеру 5.7, после прогрева двига сканер показал 5.8.
 
Делать ТО-0 не стал потому что по факту это разводка чистой воды)) ну какая приработка деталей за 2 тысячи километров? По нормальному обкатка нужна чтоб снять остаточное напряжение в металле такой сложной детали как блок цилиндров и головка блока ,и ппоходит она после 10 тысяч пробега. Что касается нагрузки в турбированных двигателях то этот миф только улыбку вызывает потому что нагрузка в турбомоторе ровно такая же как и в атмосфернике той же мощности !))))))) Если шатуны коленвал поршня расчитаны на эту нагрузку то для двигателя она не повышеная а рабочая!))))) А если не расчитаны то ........кирдык тогда моторчику)))))в общем можно менять масло всегда хоть через 500 км возможно это продлит жизнь мотору и вы счастливо отьездите на ней лет 20-30 а я так думаю годика через 4 поменять )))))))) не исключаю что возьму новую Тугеллу ....
 
Делать ТО-0 не стал потому что по факту это разводка чистой воды)) ну какая приработка деталей за 2 тысячи километров? ..
когда я снял фильтр на дне стакана было не много грязи и масло чёрное . я думаю после заводской сборки и не большого пробега есть смысл замены масла . тем более джили настоятельно рекомендует(не требует).
 
когда я снял фильтр на дне стакана было не много грязи и масло чёрное . я думаю после заводской сборки и не большого пробега есть смысл замены масла . тем более джили настоятельно рекомендует(не требует).
То что масло чёрное говорит не о том что происходит повышенный износ по причине обкатки ,а о том что само масло качественное с отличными моющими и впитывающими способностями так как дешовская менералка не потемнела бы . А насчёт замены масла то конечно же кашу маслом не испортишь ... но по моему смысла в этом нет так как на ресурс в целом такая замена никакого влияния не окажет . Китайцы и так сделали ТО через 10 тысяч км. хотя у той же Вольво ТО через 20 тысяч проводится и никто на ресурсность двигателей Вольво не жалуется. Нет приятно сделать своей машинке приятно я не спорю)))))) но правда это просто выкинутые деньги в прямом смысле .хотя если приятно то почему бы и не заплатить .,)))))))
 
Привет надо делать нулевое ТО или необязательно?
 
Привет надо делать нулевое ТО или необязательно?
После 2-4 тысяч пробега на новой машине (на любой новой машине!!!) нужно поменять масло. И в период обкатки ездить спокойно и не дышать)))) И будет вам счастье.
 
После 2-4 тысяч пробега на новой машине (на любой новой машине!!!) нужно поменять масло. И в период обкатки ездить спокойно и не дышать)))) И будет вам счастье.
никогда не делал и проблем не было) на 4 новых авто
 

Назад
Сверху Снизу