Шины и диски

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
123
Симпатии
13
Обсуждаем / Выбираем / Покупаем диски и резину.

 
Доброго дня всем!
Хочу поделиться интересным вариантом дисков для Тугеллы!
Долго искал варианты, именно с такими параметрами нашел всего 2 варианта, и то по моему ширина и вылет немного не совпадал. Обратился на производство в Томске, изготовили на заказ! Причем производитель очень заинтересовался данным размером, т.к. машина входит на рынок и данный размер нужен! Встал как родной, качество идеальное, геометрия диска внушает доверия, и шинники оценили!
Вот фото, вчера поставил, датчики взял у диллера, поиском не заморачивался, цена за 4 датчика на 1500руб дороже вышла, чем и интернет магазине.
Кому интересно, вот сайт производства.
 

Вложения

  • Диски 3.jpeg
    Диски 3.jpeg
    131 KB · Просмотры: 1.492
  • Диски 1.jpeg
    Диски 1.jpeg
    161,2 KB · Просмотры: 1.213
  • Диски 2.jpeg
    Диски 2.jpeg
    105,9 KB · Просмотры: 1.529
  • Диски.jpeg
    Диски.jpeg
    166,3 KB · Просмотры: 1.566
Доброго дня всем!
Хочу поделиться интересным вариантом дисков для Тугеллы!
Долго искал варианты, именно с такими параметрами нашел всего 2 варианта, и то по моему ширина и вылет немного не совпадал. Обратился на производство в Томске, изготовили на заказ! Причем производитель очень заинтересовался данным размером, т.к. машина входит на рынок и данный размер нужен! Встал как родной, качество идеальное, геометрия диска внушает доверия, и шинники оценили!
Вот фото, вчера поставил, датчики взял у диллера, поиском не заморачивался, цена за 4 датчика на 1500руб дороже вышла, чем и интернет магазине.
Кому интересно, вот сайт производства.
Спасибо за инфу! А что по цене получилось за диск?
 
А ни у кого, случаем, нет фото как Тугелла смотрится на 19" колесах и тем более на 18"?
 
18-e колеса в сравнении с 20-ми
 

Вложения

  • Screenshot_20221016_180328_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20221016_180328_Samsung Internet.jpg
    772,5 KB · Просмотры: 1.835
  • 20220910_170944.jpg
    20220910_170944.jpg
    583,4 KB · Просмотры: 1.830
  • Screenshot_20220923-141318.jpg
    Screenshot_20220923-141318.jpg
    678,5 KB · Просмотры: 1.832
Поставил вчера комплект 18х. Действительно, диски, шины и датчики с работой получились по цене сопоставимо с самыми дешёвыми 20 ми шинами. Поставил Pirelli ice zero 9200 за колесо, ставил 235:60:18. Смотрятся великолепно, плюс 1 см в клиренсе
 

Вложения

  • IMG-20221103-WA0002.jpeg
    IMG-20221103-WA0002.jpeg
    314,6 KB · Просмотры: 1.271
Поставил вчера комплект 18х. Действительно, диски, шины и датчики с работой получились по цене сопоставимо с самыми дешёвыми 20 ми шинами. Поставил Pirelli ice zero 9200 за колесо, ставил 235:60:18. Смотрятся великолепно, плюс 1 см в клиренсе
Мучаюсь с выбором. Хочу как у Вас. Какой ширины диск? Нашел только с вылетом 45 и шириной 8. Встанут или будут задевать? Какие у вас? Шины не задевают на поворотах?
 
Поставил 18 диски ширина 8 дюймов, резина 235 55 на 18. Всё встало как родное. Единственно, колпачки декоративные на болты туго встали, как вытащить не знаю.
 
20-е диски с шириной обода 9.5'' нам подойдут? Что-то в разных калькуляторах и таблицах разная инфа на этот счет.
 
20-е диски с шириной обода 9.5'' нам подойдут? Что-то в разных калькуляторах и таблицах разная инфа на этот счет.
Не знаю. А смысл? Только если от другой машины остались, примерьте.
 
Забрал машину неделю назад.
Взял вот такой комплект:
2023-02-07_15-56-01.png

+ Датчики на озоне:
1675774651927.png


Датчики прописались сами через примерно 5-10км пути, после выезда из автосалона.
Диски - единственные которые я нашел в наличии под штатные размеры, без проставок и прочего.
Резина, я люблю континенталь, всегда покупаю его, тут на вкус и цвет, для меня лучше резины нет. :)
Фотки в профиль не нашел, но выглядит примерно так)
IMG_1938.jpg
 
Остались от Вольво хс60 практически новая Нокиан липучка на родных дисках 18". Встали как родные. Машина стала мяхше, комфортнее)))) Для зимы самое оно!
 
Кто-то брал зиму
Dunlop SP Winter Ice 03 245/45 R20 99T XL
Что-то сайт магазина выглядит не особо работающим :(

В последние дни облазил весь Гугл и Яндекс, на R20 есть на 245/45 только Pirelli Scorpion Ice Zero 2 (~ по 25 тысяч за колесо).
Всё остальное или нет, или стоит каких-то космических денег :(
 
Что-то сайт магазина выглядит не особо работающим :(

В последние дни облазил весь Гугл и Яндекс, на R20 есть на 245/45 только Pirelli Scorpion Ice Zero 2 (~ по 25 тысяч за колесо).
Всё остальное или нет, или стоит каких-то космических денег :(
так-же было в феврале, когда я забрал свою машину) В итоге купил 18 диски и резину и не пожалел, за комплект 20 пирелли, диски + континенталь но не 20, а 18.
 
так-же было в феврале, когда я забрал свою машину) В итоге купил 18 диски и резину и не пожалел, за комплект 20 пирелли, диски + континенталь но не 20, а 18.
"Я что-то очкую" ставить 18-ые диски. Боюсь, будет как-то смотреться не очень :(
Плюс надо ещё датчики покупать для зимней резины.
С другой стороны, отдавать каждый полгода по 5 тысяч за переобувку - так себе развлечение. Плюс времени больше теряешь.

Думаю...
 
"Я что-то очкую" ставить 18-ые диски. Боюсь, будет как-то смотреться не очень :(
Плюс надо ещё датчики покупать для зимней резины.
С другой стороны, отдавать каждый полгода по 5 тысяч за переобувку - так себе развлечение. Плюс времени больше теряешь.

Думаю...
как это не удивительно, едет машина на 18ых дисках гораздо приятнее, чем на 20ых) Комфортнее и динамичнее, причем заметно.
Датчики стоят не дорого, если те, что в посте выше, прописываются сами, ничего с ними делать не надо, только поставить в колеса.
Ну а резина 18ая в 2 раза дешевле 20ой и что самое главное, выбор резины в 18ом размере намного шире, чем в 20ом.
 
"Я что-то очкую" ставить 18-ые диски. Боюсь, будет как-то смотреться не очень :(
Плюс надо ещё датчики покупать для зимней резины.
С другой стороны, отдавать каждый полгода по 5 тысяч за переобувку - так себе развлечение. Плюс времени больше теряешь.

Думаю...
20 колеса по уму минимум раз в год балансировать, так что как по мне экономия не большая. А вот комфорта добавить хочется. Поэтому я буду покупать 18 диски, осталось только выбрать))
Забрал машину неделю назад.
Взял вот такой комплект:
Посмотреть вложение 2056
+
Добрый день. Подскажите почему 7,5х18 брали, есть где посмотреть размер правильный 18 диска, 8х18 не подойдут? Спасибо.
 
Последнее редактирование:
20 колеса по уму минимум раз в год балансировать, так что как по мне экономия не большая. А вот комфорта добавить хочется. Поэтому я буду покупать 18 диски, осталось только выбрать))

Добрый день. Подскажите почему 7,5х18 брали, есть где посмотреть размер правильный 18 диска, 8х18 не подойдут? Спасибо.
18 размер, он же штатный, и многие шинные калькуляторы выдают именно эти параметры.
 

Назад
Сверху Снизу