Geely Tugella против Audi A7 2011 г. Бой лошадиных сил за территорию в моем гараже. AutoMPS (Видео)


Geely Tugella против Audi A7 2011 г: сравним близкие по мощности и типу кузова авто.

Сегодня мы попытаемся ответить на вопрос, стоит ли отдать два миллиона рублей за неплохо сохранившуюся чистокровную Audi A7 2011 года с пробегом 110 000 км или лучше выложить четыре с лишним за новенькую китайскую Geely Tugella? Первая – уже 11 лет возит автора канала AutompsTV - Петра Меньших и прекрасно сохранилась. Оба автомобиля полноприводные, имеют близкие мощности двигателей, но в первом случае это 3-литровый 245-сильный турбодизель, а во втором – 2-литровый бензиновый 237-сильный турбомотор. Крутящий момент у дизеля, разумеется, значительно больше, а вот массы автомобилей очень близки. В качестве коробок передач в Ауди А7 использован семиступенчатый робот, в Джили Тугелла – классический 8-ступенчатый автомат. При всём том немцы ухитрились в те ещё «лохматые» годы сделать кузов и колесную базу длиннее на 36 и 21 см соответственно!

Но сначала наши эксперты, как обычно, поговорили о деньгах. За 11 лет на внеплановые ремонты Ауди А7 было истрачено около 260 тысяч рублей. Подводили пневмобаллоны подвески, робот и системный блок рулевого управления. Получается, что 4-х миллионов за глаза хватит на покупку подобной Audi A7 2011 и возможные ремонты в течение, скажем, ближайших лет пяти. А потому в номинации цены победил немец со счетом 1 : 0.
 
Сравнивают несравнимое. Видео ни о чем. Q5 взяли бы.
 
Бред полный.
Владел A7 и продал ее 2016 года , одни руки с пробегом 52 000 км. бензин 2,0 . И рассказывать про затраты сейчас, в текущих реалиях ,на содержание ауди и , тем более , не дай бог ремонт, не надо.))))))))))))))))
Просто представьте себе, сколько бы сейчас отдал товарищ за мехатроник))))))))))))) или рейку или ...... прочее и прочее.
Да и сравнивать седан и кроссовер совсем уж нельзя.
 
Неужели Тугелла жесткая?! Вот уж чего бы не сказал про неё. Очень нравится как проходит мелкие неровности. Не хуже многих пневмоподвесок.
 
Новость пришла сегодня на почту. Тугелла признана лучшим китайским авто 2022-2023гг
 

Назад
Сверху Снизу