Tugella - сырость в салоне и проблемы с электрикой

А там случаем что-то в виде "испарителя" не применяется?
 
А там случаем что-то в виде "испарителя" не применяется?
Не знаю, может и есть что, но конденсат все же выходит под днищем авто в районе правой стороны двигателя ближе к пассажирскому сиденью у меня при длительной эксплуатации авто с кондиционером (выдохнул). Можно искать новые фобии)
 
Хочу иск, юристы работают. Машина на гарантии, дилеры бессильны, сейчас собираем документы. Машине два года, постоянные проблемы с электрикой, вместо работы, время в сервисе... нужны ещё люди, кто сталкивается
 
Не знаю, может и есть что, но конденсат все же выходит под днищем авто в районе правой стороны двигателя ближе к пассажирскому сиденью у меня при длительной эксплуатации авто с кондиционером (выдохнул). Можно искать новые фобии)
Честно говоря, поначалу даже волновался: даже при не очень жаркой погоде под авто собираются большие лужи воды. Т.е кондер даже в режиме "авто" дает массу конденсата. Так-то ладно, в норме никаких проблем не доставляет. Но если дренаж забит, это будет большой геморрой.
 
Неделю назад возникла точно такая же проблема. В четверг еду на диагностику. По результатам отпишусь.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Пришел сюда с такой проблемой. У меня Geely Tugella, купил осенью 2022 года. После первой зимы начались проблемы с электрикой: ошибки с auto-hold, перестали работать стеклоподъемники, машина перестала запираться, головное устройство все время оставалось включенным... Пробовал сбросить клемму аккумулятора на несколько минут - сначала вроде помогло, но буквально через несколько часов все повторилось. Заехал к местному дилеру - сказали, что под днищем много воды, контакты сгнили/окислились, и т.п. В итоге воду убрали, все просушили, контакты поменяли и машинка снова стала радовать.

Но спустя примерно год все снова повторилось, только теперь проблем стало еще больше - зеркала не складываются, кнопки на дверце не работают, и т.д. Снова я у дилера и снова все тот же вердикт: большое количество влаги под днищем спровоцировало очередные проблемы с контактами, жгутами, проводами...

Машину я стараюсь беречь, ноги зимой всегда отряхиваю от снега, да и пассажиров все время достаю соблюдением всех этих "ритуалов". Зима у нас не была сильно снежной, ездил я мало, может туда под днище что-то и попало, не спорю, но откуда там такое "болото"? Непонятно.

Вопрос. Я один "такой" или это уже какая-то известная проблема Tugella?

Нашел вот что (пусть поправят меня модераторы, если здесь запрещены ссылки на сторонние ресурсы):

Geely Tugella 2.0 Турбокитаиса
Вода в салоне.

Причина Попадания Воды в Салон Geely Coolray

Вода в салоне авто.что делать дальше?

--------

Подскажите, что делать и как это все "лечить"? Понятно, что все мошно просушить, контакты поменять и т.д. Но ведь лечить надо болезнь, а не симптомы... У меня большое подозрение, что проблема не в тающем снеге, а в неправильной работе систем, управляющих климатом в "Тугелке". Давно замечал, что иногда сильно потеют стекла и их потом нужно долго продувать. До этого ездил 4 года на VW Polo, потом 2 года на VW Tiguan, никогда ничего похожего не было.

Заранее спасибо всем ответившим (или хотя бы дочитавшим данный "поток сознания" до конца)
:)
Добрый вечер!
У меня сегодня произошла абсолютная такая же ситуация и такой же глас с а/м Geely tugella, перестали открываться окна, не закрывается автомобиль, закрыты двери все кроме водителя , не складываются зеркала, не переключается музыка.
Сегодня сдала авто диллеру, со слов механика что у него стоит 4 таких на сушке, сказал что залили электрику , так как она находится под ногами водителя. И сказал что самое главное что это не гарантийный слцчай и монжаро заплатил 450 тр за жгут и провода.
Сказать что я в шоке, ничего не сказать. Пожалуйста, подскажите как вам удалось по гарантии провести ремонт ?
 
Добрый вечер!
У меня сегодня произошла абсолютная такая же ситуация и такой же глас с а/м Geely tugella, перестали открываться окна, не закрывается автомобиль, закрыты двери все кроме водителя , не складываются зеркала, не переключается музыка.
Сегодня сдала авто диллеру, со слов механика что у него стоит 4 таких на сушке, сказал что залили электрику , так как она находится под ногами водителя. И сказал что самое главное что это не гарантийный слцчай и монжаро заплатил 450 тр за жгут и провода.
Сказать что я в шоке, ничего не сказать. Пожалуйста, подскажите как вам удалось по гарантии провести ремонт ?
Приветствую!
Сегодня у меня случилась та же самая проблема. Влага под ковриком водительским.. я грешу скорее на снег, я правда ноги оттряхиваю когда сажусь.. но сейчас много снега было. Пока снял коврики, поставил сушиться машину в теплый гараж.

Не решили пока еще вашу проблему?

Мне когда дилер менял радиатор, сказал что кто то там заплатил за оригинал 130тр. Я сам купил оригинал за 15тр. Так что дилер просто делает х10 на запчастях.
Хочется верить что просушка и ремонт жгута решит дело.
 
Добрый день!
Проблему решили, просушив автомобиль, отогнала диллеру, сначала мне сказали что будет платно, озвучили сначала не более 300 тр, я была в шоке, сдала и ждала на утро вердикт, позвонили, сказали вы отделались легким испугом, с вас 35 тр, я сказала что они обязаны мне починить авто по гарантии, я много читала форумов с других площадок, и у всех сушка шла по гарантии. Это проблемы Geely что они не предусмотрели этот момент. По итогу сделали бесплатно. Теперь я поменяла коврики, очень надеюсь проблема больше не возникнет.
 
Добрый день!
Проблему решили, просушив автомобиль, отогнала диллеру, сначала мне сказали что будет платно, озвучили сначала не более 300 тр, я была в шоке, сдала и ждала на утро вердикт, позвонили, сказали вы отделались легким испугом, с вас 35 тр, я сказала что они обязаны мне починить авто по гарантии, я много читала форумов с других площадок, и у всех сушка шла по гарантии. Это проблемы Geely что они не предусмотрели этот момент. По итогу сделали бесплатно. Теперь я поменяла коврики, очень надеюсь проблема больше не возникнет.
Спасибо! Буду надеяться что у меня схожая ситуация. Ттт) сейчас на месяц как раз буду в отъезде, пускай пока сушится по полной..
С ковриками буду тоже думать что делать.. не должно так затекать.
 
Коврики обязательно меняйте, я взяла эти, тоже нашла ссылку с форумов , уже дня три езжу, очень нравиться. https://ozon.ru/t/q4Kq71c
 
Очень надеюсь, если что к диллеру езжайте
 
Я так поняла эти коврики не дают проходить влаге, у меня были резиновые с завода, они пропускали как оказалось, судя по сырости
 
Добрый вечер!
У меня сегодня произошла абсолютная такая же ситуация и такой же глас с а/м Geely tugella, перестали открываться окна, не закрывается автомобиль, закрыты двери все кроме водителя , не складываются зеркала, не переключается музыка.
Сегодня сдала авто диллеру, со слов механика что у него стоит 4 таких на сушке, сказал что залили электрику , так как она находится под ногами водителя. И сказал что самое главное что это не гарантийный слцчай и монжаро заплатил 450 тр за жгут и провода.
Сказать что я в шоке, ничего не сказать. Пожалуйста, подскажите как вам удалось по гарантии провести ремонт ?
Добрый день.К какому диллеру обращались?
Такая же проблема
 
Добрый день. Аналогичная проблема. Заезжал сегодня в белавтотрейд на варшавском шоссе. Приемщик сразу начал говорить про негарантийный случай, так как машина изолирована и снаружи вода не заливается. Смешно конечно такое слышать. Не стал иметь с ними никаких дел. Записан на 8 марта к дилеру, у которого брал авто - в борисхофе. Посмотрим, что там скажут, но видится, что это какая-то детская болячка автомобиля, которую должен устранять производитель, а не клиент должен бегать по разным дилерам и доказывать, что он не причем.

Добрый день!
Проблему решили, просушив автомобиль, отогнала диллеру, сначала мне сказали что будет платно, озвучили сначала не более 300 тр, я была в шоке, сдала и ждала на утро вердикт, позвонили, сказали вы отделались легким испугом, с вас 35 тр, я сказала что они обязаны мне починить авто по гарантии, я много читала форумов с других площадок, и у всех сушка шла по гарантии. Это проблемы Geely что они не предусмотрели этот момент. По итогу сделали бесплатно. Теперь я поменяла коврики, очень надеюсь проблема больше не возникнет.
А вы у какого дилера делали?

Добрый день!
Проблему решили, просушив автомобиль, отогнала диллеру, сначала мне сказали что будет платно, озвучили сначала не более 300 тр, я была в шоке, сдала и ждала на утро вердикт, позвонили, сказали вы отделались легким испугом, с вас 35 тр, я сказала что они обязаны мне починить авто по гарантии, я много читала форумов с других площадок, и у всех сушка шла по гарантии. Это проблемы Geely что они не предусмотрели этот момент. По итогу сделали бесплатно. Теперь я поменяла коврики, очень надеюсь проблема больше не возникнет.
А вы у какого дилера делали?@Galina
 
Добрый день. Аналогичная проблема. Заезжал сегодня в белавтотрейд на варшавском шоссе. Приемщик сразу начал говорить про негарантийный случай, так как машина изолирована и снаружи вода не заливается. Смешно конечно такое слышать. Не стал иметь с ними никаких дел. Записан на 8 марта к дилеру, у которого брал авто - в борисхофе. Посмотрим, что там скажут, но видится, что это какая-то детская болячка автомобиля, которую должен устранять производитель, а не клиент должен бегать по разным дилерам и доказывать, что он не причем.


А вы у какого дилера делали?


А вы у какого дилера делали?@Galina
Подозреваю, что влага попадает под коврик через штатные дырки для защелок в самом коврике. Ну не снаружи же!
 
Подозреваю, что влага попадает под коврик через штатные дырки для защелок в самом коврике. Ну не снаружи же!
Через родные ковры так же все было сырое, купил похожие ковры (глубокие, карпет, не промокают) - все отлично!
 
Рябят я понимаю ,что тут про тугела, но ничего подобного на других форумах я не нашел. Два месяца назад купил новым монжаро в автомире , в субботу с женой и детьми ехал по делам , машина умерла на ходу , загорелись все ошибки заклинило автомат , остановившись заглушил но больше не завелась . Манипулятором отвезли дилеру , говорит под ковролином вода попала в блок предохранителей и замкнуло электрику ........ не гарантия, с вас 70 тр просушить ковер и обработать клемы каким то составом . Причина образования воды плохо цитата "обтряхнутые ноги от снега".Чеснто говоря я немного припух , это мой 24 автомобиль по счету за 30ти летний стаж , ничего подобного близко не было ни у меня ни у моих друзей или знакомых. Машину забирать не стал так и стоит в рем зоне. Из доводов инженера по гарантии только тот факт что на ощупь ковролин в области водительских ног влажный значит вода от туда, и что такие машины приезжают через день. Не покидает мысль о том, что если бы за рулем был не я а супруга у которой на много меньше опыта , что могло вообще произойти.Конечно у меня моли остаться следы снега на ногах , но не до такой же степени. Готовлю досудебную претензию, согласовываю экспертизу. Если у кого то было, что то подобное, пожалуйста, поделитесь опытом общения с дилером.
 
Добрый день!
Проблему решили, просушив автомобиль, отогнала диллеру, сначала мне сказали что будет платно, озвучили сначала не более 300 тр, я была в шоке, сдала и ждала на утро вердикт, позвонили, сказали вы отделались легким испугом, с вас 35 тр, я сказала что они обязаны мне починить авто по гарантии, я много читала форумов с других площадок, и у всех сушка шла по гарантии. Это проблемы Geely что они не предусмотрели этот момент. По итогу сделали бесплатно. Теперь я поменяла коврики, очень надеюсь проблема
Добрый день.
Я столкнулась с той же проблемой, что и у Вас, с сыростью под ковриком тугелы. Сейчас машина у дилера и они мне выставляют счет в 48тыс руб.
Я разговаривала по телефону с руководителем приемки, он сказал,что это не гарантийный случай.
На, что я ему ответила, что в форумах с такими же проблемами производят ремонт по гарантии, он попросил пруфы.
Подскажите пожалуйста, где Вам производили ремонт по гарантии? и может у Вас есть, какие-то записи в гарантийной книжке?

Добрый день!
Проблему решили, просушив автомобиль, отогнала диллеру, сначала мне сказали что будет платно, озвучили сначала не более 300 тр, я была в шоке, сдала и ждала на утро вердикт, позвонили, сказали вы отделались легким испугом, с вас 35 тр, я сказала что они обязаны мне починить авто по гарантии, я много читала форумов с других площадок, и у всех сушка шла по гарантии. Это проблемы Geely что они не предусмотрели этот момент. По итогу сделали бесплатно. Теперь я поменяла коврики, очень надеюсь проблема больше не возникнет.

Добрый день. Аналогичная проблема. Заезжал сегодня в белавтотрейд на варшавском шоссе. Приемщик сразу начал говорить про негарантийный случай, так как машина изолирована и снаружи вода не заливается. Смешно конечно такое слышать. Не стал иметь с ними никаких дел. Записан на 8 марта к дилеру, у которого брал авто - в борисхофе. Посмотрим, что там скажут, но видится, что это какая-то детская болячка автомобиля, которую должен устранять производитель, а не клиент должен бегать по разным дилерам и доказывать, что он не причем.


А вы у какого дилера делали?


А вы у какого дилера делали?@Galina
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, Вам решили проблему по гарантии?
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу